Виталик сбрасывает шиткоинов на 700 тысяч долларов, которых никогда не просил

Новости

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин начал активно продавать дерьмовые монеты, обменяв ранее переданные ему токены на сумму почти 700 000 долларов на эфир (ETH).

По данным Etherscan, 7 марта из кошелька, принадлежащего Бутерину, было выгружено 500 триллионов SHIKOKU (SHIK) за 380,3 ETH (595 448 долларов), почти 10 миллиардов Cult DAO (CULT) за 58,1 ETH (91 021 доллар) и 50 миллиардов Mops (MOPS) за1,25 ETH (1950 долларов США).

Скриншот транзакций токенов из кошелька Виталика. Источник: Этерскан

Из-за низкой ликвидности токенов продажи оказали огромное влияние на их цены. По данным CoinMarketCap, наибольшее падение цен на токены было у SHIK, которое зафиксировало падение на 86% после продажи Бутерина.

Общий оборот SHIK составляет 1 квадриллион, 500 триллионов, ранее принадлежавших Бутерину, составляли 50% текущего предложения.

В мае 2021 года соучредитель Ethereum инициировал аналогичную разгрузочную продажу токенов, таких как Shiba Inu (SHIB) и Dogelon Mars (ELON), что привело к падению цен на 40% и 90% соответственно.

Связанный: ценовое действие Ethereum и данные о деривативах подтверждают, что медведи в настоящее время контролируют ситуацию

В то время как некоторые в криптовалютном сообществе поделились своим разочарованием в связи с решением Бутерина о продаже, учитывая огромное влияние, которое оно оказало на токены, другие предположили, что это было мотивировано налоговыми последствиями получения аирдропов, которые облагаются подоходным налогом в большинстве стран.

Бутерин подтвердил, что он владел кошельком в твите 2018 года после того, как его обвинили в накоплении 75% поставок эфира вместе с соучредителем Ethereum Джо Любином во время предварительной продажи токена.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий