Категории: Новости

Виталик: «уверен в слиянии» после успешного обновления ETH в Лондоне

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин приветствовал успех лондонского хард-форка, добавив, что он вселил в него больше уверенности в предстоящем слиянии с цепочкой Eth 2.0.

В интервью Bloomberg News из Сингапура Бутерин сказал, что EIP-1559 «определенно является самой важной частью Лондона».Обновление, которое было запущено около 15 часов назад, изменило механизм генерации комиссионных, в результате чего часть комиссионных была сожжена.

На момент написания более 3500 ETH на сумму около 9,8 миллиона долларов уже было сожжено с момента запуска обновления.

Бутерин заявил, что успешное развертывание лондонского обновления является «доказательством того, что экосистема Ethereum способна вносить значительные изменения».Он добавил, что обновление:

“Definitely makes me more confident about the merge,”

Согласно официальной документации, текущая основная сеть Ethereum «объединится» с цепочкой Proof-of-Stake Beacon Chain, что ознаменует окончание Proof-of-Work для Ethereum.Это запланировано до развертывания цепочек сегментов и вряд ли произойдет в этом году, хотя исследователи Eth 2.0 работают над способами ускорения графика.

После слияния новая сеть будет иметь возможность запускать смарт-контракты на PoS, устраняя энергоемкие операции майнинга и потенциально снижая энергопотребление сети на 99%.

По теме: на 99,98% меньше энергии: первая транзакция слияния Ethereum и Eth2 Lighthouse

Помимо сжигания комиссии, обновление в Лондоне также открыло переменные размеры блоков, что означает, что пользователям с меньшей вероятностью придется ждать так долго, пока транзакции будут обработаны в фиксированных блоках при большой нагрузке.Теперь блоки могут динамически расширяться или сжиматься, чтобы соответствовать количеству входящих транзакций.Бутерин сказал, что это значительно улучшит пользовательский опыт:

“Now it gets much easier to send a transaction that will get included in the next block and that’s very important to user experience,”

Эти события положительно повлияли на настроения рынка Ethereum: Forbes опубликовал статью об обновлении, в которой утверждается, что ETH может даже перевернуть BTC.

На момент написания Ethereum торговался с повышением на 3% за последние 24 часа при чуть менее 2800 долларов, согласно CoinGecko.ETH заработал впечатляющие 37% за последние две недели и вырос на целых 280% в этом году.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

3 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

7 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

11 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

13 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

13 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

13 часов ago