Владельцам криптовалюты запретили работать над политикой правительства США в отношении криптовалюты

Новости

Правительственным чиновникам США, которые в частном порядке владеют криптовалютами, теперь запрещено работать над правилами и политиками, которые могут повлиять на стоимость цифровых активов.

В новом консультативном уведомлении, опубликованном Управлением правительственной этики США (OGE) во вторник, говорится, что исключение de minimis, которое позволяет владельцам ценных бумаг, владеющих суммой ниже определенного порога, работать над политикой, связанной с этой ценной бумагой, является универсальнонеприменим, когда речь идет о криптовалютах и ​​стейблкоинах.

«В результате сотрудник, который владеет какой-либо суммой криптовалюты или стабильной монеты, не может участвовать в конкретном вопросе, если сотрудник знает, что этот конкретный вопрос может оказать прямое и предсказуемое влияние на стоимость его криптовалюты или стабильной монеты».

В уведомлении приводится пример сценария, в котором работника, владеющего определенным стейблкоином всего на 100 долларов, просят поработать над регулированием стейблкоина — указанный сотрудник не может участвовать в работе, касающейся регулирования, «до тех пор, пока он не откажется от своей доли в [этом] стейблкоине». ».

В уведомлении указывалось, что это постановление по-прежнему применяется, даже если рассматриваемая криптовалюта или стейблкоин когда-либо «представят собой [ценную бумагу] для целей федеральных законов или законов штата о ценных бумагах».

Новое постановление распространяется на всех служащих федерального правительства, включая Белый дом, Федеральную резервную систему и Министерство финансов.

Термин «de minimis» происходит от более длинной латинской фразы, означающей: «закон не касается пустяков».

Связанный: Саморегулируемые организации растут вместе с новым регулированием криптовалюты США

Единственным исключением из запрета OGE на владение криптовалютой является то, что политикам разрешено держать до 50 000 долларов в паевых инвестиционных фондах, которые широко инвестируют в компании, которые получат выгоду от технологии криптовалюты и блокчейна. Причина этого исключения заключается в том, что они «считаются диверсифицированными фондами».

Несмотря на кажущиеся суровыми правила, касающиеся инвестиций сотрудников в криптовалютный сектор, Соединенные Штаты продолжают продвигаться вперед в интеграции криптовалютной индустрии, а президент США Джо Байден объявил о «общегосударственном» подходе к регулированию сектора цифровых активов.

По словам Рэймонда Шу, соучредителя и генерального директора Cabital, недавние законодательные предложения могут сделать США одной из немногих западных стран, которые полностью регулируют и принимают стейблкоины и другие цифровые активы в качестве официальной части финансовой системы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий