Владельцам NFT напомнили о необходимости быть бдительными после того, как 29 Moonbirds были украдены, нажав на неверную ссылку

Новости

Член Proof Collective стал жертвой мошенничества, потеряв 29 ценных Moonbirds на основе Ethereum. Согласно сообщению Cirrus в среду утром, жертва потеряла 29 невзаимозаменяемых токенов (NFT) Moonbird на сумму 1,5 миллиона долларов после перехода по вредоносной ссылке, которой поделился мошенник.

Доллар, личность в Твиттере и владелец NFT, заявил, что так называемый преступник уже наполовину доксирован обменом криптовалютой, и что Proof Collective и его члены в настоящее время работают над полным отчетом для ФБР.

Другой пользователь Just1n.eth заявил, что, когда он пытался договориться о сделке, трейдер настоял на использовании сомнительной платформы «p2peer» для заключения сделки. Sulfaxyz подтвердил, что это произошло и с ним, и назвал мошенника тем же виновником.

Неясно, сколько жертв он обманул в общей сложности преступником, но это жесткое напоминание о том, что даже самые сообразительные инвесторы NFT должны быть начеку, когда дело доходит до мошенников. Недавние мошенничества с криптовалютой — это суровый тревожный сигнал для владельцев NFT, чтобы они проявляли осторожность при работе со сторонними платформами и перепроверяли все, чем делятся другие, даже если они кажутся заслуживающими доверия.

Cointelegraph недавно сообщил, что у создателя NFT Майка Винкельмана, более известного как Beeple, была взломана его учетная запись в Twitter в результате фишинговой атаки. Мошенничество принесло злоумышленнику 438 тысяч долларов в криптовалюте и NFT со взломанной учетной записи Beeple.

Связанный: Требуется: масштабный образовательный проект по борьбе со взломом и мошенничеством

Ранее в этом месяце фирма по кибербезопасности Malwarebytes опубликовала исследование, в котором подчеркивается рост числа попыток фишинга, поскольку мошенники пытаются извлечь выгоду из мании NFT. По данным компании, наиболее распространенным методом, используемым мошенниками, являются мошеннические веб-сайты, выдаваемые за подлинные платформы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий