Власти Канады пытаются конфисковать активы, связанные с генеральным директором QuadrigaCX

Новости

Директор по гражданской конфискации канадской провинции Британская Колумбия издал необъяснимое распоряжение о конфискации наличных денег, 45 золотых слитков и предметов роскоши, найденных в сейфе, связанном с соучредителем криптовалютной биржи QuadrigaCX.

Ордер на необъяснимое богатство — это тип постановления суда, который обязывает человека объяснить, как он приобрел свои активы. Майк Фарнворт, министр общественной безопасности и генеральный солиситор провинции, заявил в своем заявлении:

«Этим действием мы еще раз демонстрируем, что преступникам придется доказывать, что их активы являются доходами от законной деятельности, а не от финансовых преступлений. Международные преступные действия Quadriga Coin Exchange (Quadriga CX) привели к тому, что тысячи людей потеряли свои сбережения».

QuadrigaCX, когда-то крупнейшая криптовалютная биржа в Канаде, стала неплатежеспособной в феврале 2019 года, вскоре после того, как ее соучредитель Джеральд Коттен умер в Индии, унеся в могилу закрытые ключи от автономных систем хранения QuadrigaCX.

Согласно документам, представленным в Верховный суд Британской Колумбии, активы предположительно являются доходами от преступной деятельности, связанной с Майклом Патрином, соучредителем Quadriga Coin Exchange, и Джеральдом Коттеном. Приказ способствовал конфискации сейфа в банке CIBC вместе со счетом.

По теме: Кредиторы QuadrigaCX планируют получить 13% своих требований в качестве «промежуточных дивидендов»

Гражданская конфискация имущества существует в Британской Колумбии с 2006 года, что позволяет провинции конфисковывать имущество без предъявления уголовных обвинений.

Внутри сейфа находились 250 200 канадских долларов (184 250 долларов США) наличными, золотые слитки, два часа Rolex, часы Chanel J12 Black Diamond и другие ювелирные изделия.

Кроме того, в ящике находился пистолет Ruger 1911 калибра 45 с боеприпасами, а также документы, удостоверяющие личность на имена Омара Дханани и Омара Патрина, сообщает местное СМИ CBC.

В приказе утверждается, что Патрин играл значительную роль в деятельности QuadrigaCX, включая незаконное присвоение средств клиентов и криптовалюты, оправдывая арест активов.

После ареста следующим действием будет получение ответа от Патрина с просьбой отчитаться о его богатстве.

После краха QuadrigaCX Патрин начал новое предприятие в области децентрализованных финансов (DeFi), участвуя в различных протоколах, таких как Wonderland и UwU Lend, используя псевдоним «Sifu».

Майкл Патрин ранее был известен как Омар Дханани до двух смен имени в 2003 и 2008 годах. Он был осужден за различные финансовые преступления в Соединенных Штатах.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий