Внутренние документы раскрывают потенциальные сроки Австралии для законодательства о криптовалюте: отчет

Новости

Законодательство о криптовалюте в Австралии может быть растянуто после 2024 года и далее, поскольку правительство, по-видимому, хочет не торопиться, чтобы получить полную картину отрасли, как показали внутренние документы правительства.

Документы, полученные The Australian Financial Review в соответствии с законами о свободе информации, как сообщается, показывают, что правительство намерено опубликовать консультационные документы во втором квартале 2023 года и проведет круглые столы с заинтересованными сторонами по вопросам лицензирования и хранения криптовалюты в третьем квартале.

Индустрия ждала следующих шагов австралийского лейбористского правительства по сопоставлению токенов, о котором было объявлено через три месяца после его прихода к власти в прошлом году, а подача заявок была закрыта 3 марта.

Однако, согласно документам, окончательные представления в кабинет министров не ожидаются до конца года, что, возможно, затянет любые решения по законодательству о криптовалюте до 2024 года и далее.

Сообщается, что на одном из брифингов департамента также было признано, что они ожидают разочарования со стороны криптовалютных компаний и групп потребителей в течение длительного времени.

«Министерство финансов ожидает, что некоторые заинтересованные стороны будут разочарованы кажущейся задержкой с введением режима лицензирования», — говорится в сообщении австралийского казначея Джима Чалмерса, с которым ознакомилось AFR.

«Например, группы потребителей, стремящиеся к немедленной защите, и предприятия, стремящиеся к нормативной легитимности».

Тем не менее, он считает, что после краха FTX спрос на криптовалюты «значительно ослаб», что может дать им больше времени для согласования правил криптовалюты.

«Казначейство считает, что эти опасения несколько смягчаются текущими рыночными условиями, приводящими к снижению потребительского спроса на криптовалютные активы, и необходимостью завершения сопоставления токенов, чтобы прояснить, как любая новая система лицензирования будет работать на практике».

Связанный: Австралия поддерживает наблюдателей за криптовалютой в «многоэтапном» плане по борьбе с мошенничеством

Между тем, правительство также показало через документы, что оно создало специальное «подразделение политики криптовалюты» в министерстве финансов.

Сообщается, что на встрече с казначейством в ноябре прошлого года подразделение по политике в области криптовалюты отметило возможные требования к лицензиям на криптовалюту, включая тесты на «пригодность и надлежащее лицо», требования к капиталу и обязательства сообщать о недобросовестных действиях и мошенничестве в отрасли. Подразделение также обсудило усиление защиты прав потребителей.

В прошлом году опрос австралийской криптовалютной биржи Swyftx в сентябре показал, что около миллиона австралийцев впервые купят криптовалюту в течение следующих 12 месяцев, в результате чего общее количество владения криптовалютой в стране превысит пять миллионов.

По данным Swyftx, 4,2 миллиона австралийцев владеют криптовалютой, и в следующем году их станет больше. Источник: Ежегодный австралийский обзор криптовалют, Swyftx.
Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий