Во второй половине 2022 года по всему миру было добавлено менее 100 биткоин-банкоматов: данные

Новости

Хотя биткоин-банкоматы (BTC) были второстепенными в представлении Сатоши Накамото о надежных деньгах, теперь они считаются одним из основных столпов массового принятия Биткоин. Тем не менее, глобальная сеть биткоин-банкоматов, которая в 2021 году добавляла тысячи машин каждый месяц, зафиксировала чистое добавление всего 94 биткоин-банкоматов за последние шесть месяцев с июля 2022 года.

Годовой медвежий рынок в 2022 году, сопровождаемый геополитической напряженностью и глобальной инфляцией, препятствовал различным инициативам, способствующим росту всей криптовалютной экосистемы. В результате усилия по установке новых биткоин-банкоматов снизились во многих странах, которые когда-то возглавляли эту инициативу.

Диаграмма, показывающая количество биткоин-машин, установленных с течением времени. Источник: CoinATMRadar

За последние шесть месяцев, с июля по конец 2022 года, к глобальной сети было добавлено всего 94 биткоин-банкомата. Напротив, скромные 4169 банкоматов были добавлены в течение первых шести месяцев года, подтверждают данные CoinATMRadar.

Несмотря на глобальный спад, такие страны, как Испания и Австралия, стали лидерами по установке криптовалютных банкоматов. Соединенные Штаты и Канада сохраняют две первые позиции по количеству банкоматов. Сальвадор, страна, которая когда-то занимала третье место, теперь опустилась на пятую позицию после Испании и Австралии соответственно.

Количество криптовалютных машин, установленных с течением времени на каждого ведущего производителя с течением времени. Источник: CoinATMRadar

В течение этого периода производитель биткоин-банкоматов BitAccess наблюдал относительное снижение количества установленных банкоматов, в то время как другие сообщали о сравнительно стабильном росте.

По мере того, как инвесторы в криптовалюту избавляются от негативных настроений прошлого года и возвращаются к игре, субэкосистемы, такие как биткоин-банкоматы, остаются в хорошем состоянии для восстановления.

Связанный: Флорида — лучший штат США, подготовленный для повсеместного внедрения криптовалюты: исследование

Австралия, обогнав Сальвадор и став четвертым по величине центром криптовалютных банкоматов, получила свой первый биткоин-банкомат со встроенными возможностями Lightning Network (LN).

Используя LN, биткоин-банкоматы могут обрабатывать транзакции немедленно, без оператора. Как ранее сообщалось, эта разработка потенциально может снизить комиссию за транзакцию по сравнению с платежом в цепочке.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий