Категории: Новости

Волатильность Биткоин по-прежнему беспокоит генерального директора дочерней компании BNY Mellon

Несмотря на выход BNY Mellon на Биткоин (BTC), генеральный директор одного из подразделений компании по управлению активами по-прежнему скептически относится к серьезным рискам, связанным с крупнейшей в мире криптовалютой.

Франческа Форнасари, глава отдела валютных решений Insight Investment, дочерней компании BNY Mellon, считает, что биткоин может не подходить для большинства институциональных инвесторов из-за крайней волатильности, низкой ликвидности, проблем с корпоративным управлением и рисков, связанных с окружающей средой.

В интервью Bloomberg во вторник Форнасари сказал, что Биткоин может быть труднее оценить, чем золото, из-за его резких колебаний цен, что еще больше усложняет его возможные реакции в инфляционной среде.

«В конце концов, вы должны осознавать тот факт, что если вы инвестируете в биткоин, существует целый ряд различных факторов и соображений, которые будут влиять на стоимость ваших инвестиций, которые не имеют ничего общего синфляция или хеджирование инфляции », – сказала она.

Эксперт по иностранной валюте заявил, что медленные и дорогие транзакции Биткоина могут стать серьезным препятствием для массового внедрения.«Мы скептически относимся к способности Биткоина стать средством платежа», – сказал Форнасари.

Однако Insight Investment с оптимизмом смотрит на альткойны или другие криптовалюты, кроме Биткоин, и ожидает роста таких цифровых активов, особенно тех, которые решают такие проблемы, как скорость и стоимость транзакций, использование энергии и волатильность, согласно Fornasari.

По теме: Биткоин нуждается в четких правилах, чтобы быть менее волатильным, говорит аналитик Bridgewater.

Insight Investment – одна из крупнейших мировых компаний по управлению активами, управляющая активами которой составляет около 1 триллиона долларов США.Компания является дочерней компанией BNY Mellon с 2009 года после того, как банковский гигант США приобрел ее у Lloyds Banking Group.

Скептическая позиция фирмы в отношении Биткоина проявляется несмотря на то, что BNY Mellon активно переходит на Биткоин после того, как банк объявил о своих планах по хранению и передаче Биткоин и другой криптовалюты в качестве управляющего активами в феврале этого года.Фирма также утверждала, что низкая производительность одного из ее биржевых фондов была вызвана отсутствием контактов с компаниями, инвестирующими в биткоин.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

7 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

11 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

12 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

13 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

13 часов ago

Банк Кастодия передал дело в суд высшей инстанции после мартовской неудачи

Банк Custodia подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд десятого округа США, оспаривая мартовское решение суда…

14 часов ago