Вот что произошло с Arbitrum после аирдропа

Новости

Аналитическая компания Nansen выпустила новый отчет, в котором подробно рассказывается о том, что произошло с сетью Arbitrum после ее популярного аирдропа. Аналитическая компания проанализировала влияние аирдропа на экосистему сети — от поддержания роста числа пользователей и транзакций до снижения количества новых кошельков, проводящих свои первые транзакции.

23 марта фонд Arbitrum Foundation раздал свой новый токен подходящим членам сообщества. По данным организации, токены Arbitrum (ARB) ознаменовали ее переход к децентрализованной автономной организации (DAO).

Спустя более двух месяцев после аирдропа Нансен проанализировал производительность блокчейна по различным показателям в сети. В новом отчете аналитическая компания подчеркнула, что приток сетевых операций сохраняется.

Согласно данным Нансена, количество транзакций и количество ежедневных пользователей оставались на исторически высоком уровне даже после аирдропа.

Ежедневное количество транзакций на Optimism, Ethereum и Arbitrum за последние шесть месяцев. Источник: Нансен

Кроме того, данные также показали тенденцию к увеличению расходов на газ в Arbitrum, что свидетельствует о росте использования сети. Стоимость транзакций и переводов также демонстрировала аналогичные закономерности.

В то время как многие показатели показали значительный рост экосистемы, количество кошельков, совершающих свои первые транзакции, медленно снижалось после раздачи. Это говорит о том, что количество новых пользователей сократилось после популярного мероприятия.

Связанный: Airdrop Arbitrum: взломанные тщеславные адреса использовались для перекачивания 500 тысяч долларов

Несмотря на это, сеть Arbitrum смогла сохранить значительную долю объема мостов от Ethereum. Данные показали, что валовой объем моста Ethereum к Arbitrum оставался высоким после раздачи, при этом Arbitrum сохранил второе место сразу после Polygon.

Чистая стоимость перехода от Ethereum к Arbitrum в долларах США. Источник: Нансен

Аирдроп Arbitrum был одним из самых громких криптовалютных событий в первой половине 2023 года. Он положил начало сезону аирдропов и позволил некоторым охотникам за аирдропами собрать токены и объединить активы на сумму до 3,3 миллиона долларов в два кошелька.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий