Вот как криптовалюта предлагает спасательный круг для этой багамской платежной компании

Новости

Латиноамериканский регион сталкивается с высокими затратами и проблемами традиционных расчетов, поскольку люди, отправляющие деньги своим близким, вынуждены иметь дело с высокими темпами перевода, а часть населения по-прежнему не имеет доступа к банковским услугам.

Тем не менее, в недавней разработке багамская платежная компания Island Pay теперь включает криптовалюту для транзакций денежных переводов, чтобы сделать этот процесс более плавным и дешевым.

Island Pay собирается представить криптовалютные кошельки, которые используют стейблкоин USDC в качестве средства обмена. Платежная фирма планирует развернуть кошелек CiNKO более чем в 30 странах.

Кошелек, предназначенный для пользователей в регионах Карибского бассейна и Латинской Америки, позволит отдельным лицам проводить транзакции с поставщиками, осуществлять платежи другим лицам (в том числе тем, у кого нет банковских счетов) и пополнять предоплаченные карты.

Генеральный директор Island Pay Ричард Дуглас заявил:

Наша цель — постоянно искать способы расширения доступа к финансовым услугам в регионе и улучшения финансового опыта как для населения, не пользующегося банковскими услугами, так и для населения, пользующегося услугами банков.

Связанное Чтение: Будет ли Биткоин Восстанавливаться?Эта метрика может быть той, на которую стоит обратить внимание

Криптовалюта революционизирует ландшафт денежных переводов, продвигая финансовую доступность

Интегрируя криптовалюту для денежных переводов, Island Pay демонстрирует свою приверженность расширению доступа к финансовым услугам и обогащению денежного опыта как для банковских, так и для небанковских лиц в регионе.

Внедрение этой технологии приведет к значительному снижению комиссий за международные денежные переводы. При получении стейблкоинов USDC на CiNKO с пользователей не будет взиматься плата. Однако они могут столкнуться с комиссией за газ, в зависимости от сети блокчейна, используемой для транзакции.

Спрос на криптовалютные транзакции резко вырос из-за существующих проблем с традиционными методами денежных переводов. По данным Всемирного банка, средняя стоимость отправки 200 долларов может достигать 6,2%. Кроме того, для обработки этих транзакций через традиционных финансовых посредников часто требуется несколько дней.

Как отмечается в недавнем отчете Circle, эта технология может значительно снизить стоимость отправки денег за границу на 80%. В этом отчете прогнозируется, что к 2030 году способность Blockchain повысить экономию средств для финансовых учреждений, занимающихся трансграничными транзакциями, достигнет рыночной капитализации в 10 миллиардов долларов.

Еще до этого Багамы имели прочное присутствие в финтех-секторе, где в регионе работали различные глобальные платежные платформы и криптовалютные кошельки.

Рифос сообщил, что секторы денежных переводов и платежей в настоящее время являются самыми быстрорастущими сегментами финансовых технологий в Латинской Америке. Всплеск внедрения смартфонов и подключения к ним также сыграл решающую роль в стимулировании инноваций и достижений в этих областях.

Несмотря на высокие комиссии по традиционным каналам, объем денежных переводов в Латинскую Америку и Карибский бассейн значительно вырос. В 2021 году произошло увеличение на 27%, а в 2022 году — на 11%, а в 2017 году — 145 миллиардов долларов.

Ожидается, что ВВП региона замедлится до 3,3% в этом году, но ожидается, что денежные переводы достигнут рекордно высокого уровня.

КриптоОбщая капитализация рынка криптовалют составила $1,13 трлн |Источник: TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий