Вот почему биржи не интегрировали молниеносную сеть Биткоин

Новости

Сеть Молния существует уже несколько лет, но биржи Биткоин все еще не вступили в партию – по крайней мере, по большей части.Bitfinex является наиболее заметным исключением из этого правила, так как они добавили Lightning Network в декабре прошлого года.

Во время своего выступления на воскресной вечеринке Kraken Block Drop VR, генеральный директор Lightning Labs Элизабет Старк пролила некоторый свет на то, почему подавляющее большинство бирж не внедрило этот метод оплаты более быстрых и дешевых переводов Биткоин.

«Когда Bitfinex запустил [Lightning support] в декабре, для меня это был действительно захватывающий шаг», – сказал Старк.«Это был первый крупный обмен.[Также] было множество небольших бирж, которые были запущены при поддержке Lightning, и они действительно прокладывали путь ».

Биржам нужна большая емкость транзакции

По словам Старка, основная проблема с Lightning Network, когда дело доходит до принятия биржами, сводится к ограничениям канала и транзакций, которые были установлены в платежной сети второго уровня на ранних этапах по соображениям безопасности.

«Для меня это является ключевым моментом в части принятия обмена, потому что, если у вас может быть только 1500 долларов за канал, оказывается, что это не тонна в отношении обмена», – сказал Старк.«Но есть баланс, который должен произойти, конечно.Мы не хотим, чтобы у людей были массивные каналы, в то время как Молния еще в относительно ранних днях ».

Даже «Кошелек», который позволяет потребителям получать скидки на покупки в Амазоне при оплате Биткоин, недавно сослался на относительно низкий лимит того, сколько денег можно отправить через сеть Lightning, в качестве причины, по которой они еще не решили ее поддерживать.

Wumbo Channels это исправить

Увеличение пропускной способности узлов сети Lightning по умолчанию будет в конечном итоге сделано благодаря усовершенствованию, известному как каналы Wumbo.Название функции основано на ссылке на эпизод SpongeBob SquarePants, где Патрик использует слово «вумбо» для обозначения очень большого.

С включенными каналами Wumbo пользователи LND, который является реализацией Lightning, поддерживаемой Lightning Labs, смогут снять прошлые ограничения на то, сколько Биткоин они могут хранить и отправлять через свой узел Lightning Network.По словам Старка, опция этой функциональности важна для того, чтобы обычный пользователь случайно не открыл чрезвычайно большой канал и не отправил гигантский платеж через Lightning.

Хотя каналы Wumbo в настоящее время недоступны в LND, это не помешало некоторым пользователям самостоятельно включить эту функцию.Кроме того, эта функция уже была добавлена ​​по меньшей мере в одну другую реализацию программного обеспечения узла Lightning.Ограничения канала не являются правилом, основанным на консенсусе, что означает, что в действительности пользователи могут выбирать свои собственные ограничения с небольшой дополнительной работой.

«Добро пожаловать в Биткоин», – сказал Старк.«Вы не можете сказать людям, что делать».

По словам Старка, Lightning Labs надеется, что поддержка Wumbo будет добавлена ​​в официальный релиз LND в конце этого года, но биткоин-компании Bitfinex, Bitrefill и Fold уже активировали каналы Wumbo на своих узлах:

«Wumbo может быть включен [в LND] в любое время.Это тривиально с точки зрения кода.,,Но мы хотим быть настроенными на безопасность.Мы хотим быть в месте, где нам комфортно, когда люди не теряют деньги ».

В сентябре была обнаружена критическая уязвимость в реализациях Lightning, которая могла привести к потере пользовательских средств.

По словам Старка, ряд различных бирж, таких как Bitstamp, в настоящее время экспериментируют с Lightning Network, запустив свои собственные узлы.

«Это то, где люди могут, вроде, знаете, прежде чем делать полноценные депозиты и снятие средств, они могут как-то подключиться, проверить технологию, пообщаться с сообществом и все такое», – сказал Старк.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий