Война Гринпис с Биткоин непреднамеренно породила «крутого» нового талисмана

Новости

Последний залп экологической группы Greenpeace против Биткоин (BTC) привел к вводу в эксплуатацию художественного произведения, направленного на освещение его воздействия на климат. Вместо этого произведение искусства получило широкое признание биткоинеров, которые хотят сделать его своим талисманом.

23 марта группа климатических активистов объединилась с активистом искусства Бенджамином фон Вонгом в рамках своей продолжающейся кампании «Измени код, а не климат», целью которой является преобразование механизма консенсуса Биткоин в модель доказательства доли (PoS).

Гринпис представил свое произведение искусства под названием «Череп Сатоши» — череп высотой 11 футов (3,3 метра) с логотипом Биткоин и красными лазерными глазами, популярный мем, принятый сторонниками Биткоина.

«Дымящиеся трубы» сидят на черепе, который сделан из переработанных электронных отходов, предположительно представляющих «загрязнение ископаемым топливом и углем», вызванное добычей Биткоин и «миллионами компьютеров», используемых для проверки сетевых транзакций.

Маркетинговые усилия Гринпис приняли неожиданный оборот, когда сторонники Биткоина выразили восхищение произведением искусства, а некоторые уже использовали его в качестве своего рода талисмана.

Уилл Фоксли, директор по медиа-стратегии компании Compass Mining, занимающейся майнингом криптовалюты, назвал произведение искусства «крутым» и изменил изображение своего профиля в Twitter на изображение черепа Сатоши.

Соучредитель Coin Metrics Ник Картер 24 марта написал в Твиттере, что это «самое металлическое произведение искусства Биткоин на сегодняшний день».

Связанный: Стремление к работе: переход Биткоина на доказательство доли остается маловероятным

Другие, тем временем, разобрали изображения, выбранные Гринпис, а один пользователь Twitter сказал, что дымовые трубы на голове черепа напоминают ядерные градирни, которые испускают пар.

Кампания Greenpeace была запущена около года назад вместе с другими климатическими группами и соучредителем Ripple Крисом Ларсеном.

Он направлен на оказание давления на ключевых разработчиков Биткоин, майнеров и правительство и утверждает, что 30 «ключевых» организаций могут вывести биткоин из режима доказательства работы, если они согласятся на изменение.

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий