Категории: Новости

Возможное принятие казначейства Биткоин, поскольку все больше компаний заявляют о проблемах инфляции

Не менее 47 компаний упомянули термин «инфляция» в своих отчетах о доходах за первый квартал 2021 года.

Согласно отчету, опубликованному в понедельник поставщиком данных финансового рынка FactSet, эта цифра представляет собой наибольшее количество компаний, сделавших это за последнее десятилетие.

Ранее в апреле Бюро статистики труда США опубликовало отчет об индексе цен производителей, показывающий, что индекс цен производителей вырос на 4,2% в годовом исчислении, что является самым высоким показателем с сентября 2011 года.

В то время как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл продолжает утверждать, что текущие показатели инфляции и индекса потребительских цен являются временными, существует контраргумент о том, что предприятия переместят бремя более высоких производственных затрат на своих потребителей.

Между тем, компании также могут искать способы защитить свои денежные резервы от обесценивания доллара США после того, как в экономику США вливалось почти 6 триллионов долларов в виде стимулирующих денег в ходе продолжающейся пандемии коронавируса.

Еще в августе 2020 года служба бизнес-аналитики MicroStrategy попала в заголовки газет, когда объявила о своей первой покупке Биткоин (BTC).Фирма Майкла Сэйлора в настоящее время владеет более 90000 BTC на сумму более 5 миллиардов долларов, при этом активы выросли почти в пять раз с августа 2020 года.

В понедельник в финансовом отчете компании за первый квартал Tesla объявила о продаже Биткоин на сумму 272 миллиона долларов – около 10% своих активов BTC.Согласно отчету Tesla о прибылях и убытках за первый квартал 2021 года, производитель электронных транспортных средств получил чистую прибыль в размере 101 млн долларов от продажи.

Tesla впервые объявила о своем владении BTC еще в феврале, объявив, что приобрела Биткоин на сумму около 1,5 миллиарда долларов.

Поскольку ожидается, что инфляция продолжит восходящую траекторию, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, большее количество американских компаний может конвертировать часть своих денежных резервов в биткоин.Такая вероятность сохраняется, несмотря на аргументы об обратном, сделанные казначейскими экспертами еще в феврале.

Еще в марте Дон Фицпатрик, главный инвестиционный директор Soros Fund Management, заявила, что BTC больше не является второстепенным активом из-за обесценивания доллара США.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

4 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

11 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

17 часов ago