Категории: Новости

Возражение SEC против сделки Voyager-Binance. US поставлено под сомнение судьей США

Судья по делу о банкротстве Voyager Digital, как сообщается, отругал регулятора ценных бумаг США за его неоднозначную аргументацию возражения против предложенной продажи криптовалютной кредитной компании Binance. US.

На слушаниях 2 марта в суде Нью-Йорка американский судья по делам о банкротстве Майкл Уайлс заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в основном просила «остановить всех на их пути», не объяснив, как решить проблемы, которые у нее были по поводу сделки.сообщает агентство Рейтер.

Суд рассматривал план реструктуризации, объявленный 19 декабря прошлого года, чтобы вывести Voyager из банкротства по главе 11, в результате которого криптовалютная биржа Binance. US приобретет свои активы за 1,02 миллиарда долларов.сделать ставку на его активы».

Однако SEC подала возражение против продажи 22 февраля, заявив, что некоторые аспекты плана реструктуризации могут нарушить законы о ценных бумагах, а именно операции с криптовалютой, которые потребуются для перебалансировки средств для перераспределения между владельцами счетов Voyager.

В суде поверенный SEC Уильям Аптегроув дал сдержанный ответ судье Уайлсу, когда его спросили, считает ли регулирующий орган, что план нарушает закон, сказав:

«Мы не можем занять какую-либо позицию на данный момент. Комиссия по ценным бумагам и биржам является совещательным органом, и ее процесс является непубличным в соответствии с федеральным законом».

Уайлс нанес ответный удар, сказав: «Совещаться – это одно, но что ты сделал?»и добавил: «Если есть причины для беспокойства, мне нужно услышать подробности».

Продажа требует одобрения суда, а также одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комитета по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (CFIUS), которые исследуют сделку, чтобы проверить, повлечет ли она иностранные инвестиции и вызовет проблемы национальной безопасности.

Судья Уайлс должен выслушать дальнейшие аргументы по плану банкротства 3 марта.

Связанный: FTC объявляет о расследовании «обманчивого и недобросовестного маркетинга» криптовалюты Voyager

Предлагаемый план Binance. US будет переводить клиентов Voyager на биржу криптовалют, которые смогут вывести свои средства впервые с тех пор, как платформа объявила о банкротстве в июле прошлого года.

Сообщается, что клиенты вернут более 70% своей депонированной стоимости, так как на момент банкротства в опросе 61 300 владельцев счетов с претензиями к кредитору криптовалюты план поддержали 97% клиентов Voyager.

CryptoHamster

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

3 часа ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

4 часа ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

4 часа ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

5 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

5 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

5 часов ago