Все будет хорошо: кризис DCG, скорее всего, не будет «включать в себя много продаж» — Новограц

Новости

Генеральный директор Galaxy Digital Holdings Майк Новограц развеял опасения по поводу кризиса, с которым столкнулись Digital Currency Group (DCG) и Genesis, заявив, что, хотя это «плохие новости», они не будут «включать в себя много продаж».

В интервью программе Squawk Box канала CNBC от 10 января Новограц сказал, что он ожидает, что нынешнее фиаско, с которым столкнулась DCG и связанные с ней компании, «разыграется» в течение следующего квартала.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Есть еще некоторые навесы — DCG, Genesis и Gemini — которые проявятся в следующем квартале. Это не будет здорово», — сказал Новограц, добавив:

«Я не думаю, что это будет включать в себя много продаж, это просто плохие новости».

DCG — крупный конгломерат криптовалют, известный как владелец и оператор Grayscale Investments, крупнейшего в мире управляющего цифровыми активами.

Он также владеет институциональной кредитной компанией Genesis, консалтинговой компанией Foundry, криптовалютной биржей Luno и криптовалютной медиа-компанией CoinDesk.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Мнение Новограца резко контрастирует с отчетом Arcane Research от 4 января, в котором инвесторы предупреждаются, чтобы они обратили внимание на «продолжающееся финансовое затруднение» DCG, поскольку результат «может серьезно повлиять на рынки криптовалют».

В нем утверждалось, что если DCG объявит о банкротстве, компания может быть вынуждена ликвидировать активы и продать значительные позиции в своем Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) и других трастах, связанных с криптовалютой, что окажет давление на цены криптовалюты.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Тем не менее, Новограц утверждал, что как биткоин (BTC), так и эфир (ETH) держались «довольно стабильно», несмотря на «множество плохих новостей» за последние несколько месяцев, и даже наблюдался всплеск за последние несколько дней, сказал он.

«Сейчас это довольно чистый рынок», — сказал Новограц, имея в виду инвесторов, которые продали или сократили кредитное плечо в последние месяцы.

Тревожные звоночки впервые зазвенели для DCG и Genesis в ноябре 2022 года после того, как 16 ноября Genesis приостановила вывод средств, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения», вызванные крахом FTX и Three Arrows Capital.

В открытом письме, адресованном генеральному директору DCG Барри Силберту 2 января, соучредитель Gemini Кэмерон Винклвосс заявил, что Genesis, принадлежащая DCG, еще не выплатила долг в размере 900 миллионов долларов, который он должен Gemini, который был из-за того, что DCG должна Genesis 1,675 миллиарда долларов..

10 января Уинклвосс написал второе письмо, на этот раз адресованное совету директоров DCG, в котором утверждалось, что Силберт и DCG только «делали вид», что заполняют дыру в $1,2 млрд в балансовом отчете Genesis. Он сказал, что Зильберт «не подходит» для управления компанией, и призвал к его немедленному отстранению.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Увольнение Coinbase было «правильным решением»

Генеральный директор Galaxy также прокомментировал недавнее решение генерального директора Coinbase Брайана Армстронга сократить еще 20% своей рабочей силы в попытке еще больше сократить операционные расходы.

«2022 год стал грандиозным провалом для акций роста и криптовалюты, поэтому все, что с ним связано […], что привело к большим затратам и сокращению доходов, потерпело крах», — сказал Новограц.

«Я думаю, что генеральные директора [включая] Брайана из Coinbase и любой рациональный генеральный директор поступают правильно».

Новограц сказал, что перспективы криптовалюты не ужасны, но и «не велики».

«У нас есть регуляторные препятствия, которых у нас не было раньше. У нас есть время, чтобы исцелить и перестроить повествование, поэтому люди собираются сократить расходы и пережить этот переходный период», — сказал он, добавив:

«2023 год — это год, когда вы хотите выжить и поймать всплеск».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий