Категории: Новости

Вторая проверка стимула грядет, но будут ли американцы использовать ее в Crypto?

Жители США, которые вложили свои первые проверки стимулов в Биткоин, получили доход в 45,5%, с 1200 долларов в апреле до примерно 1746 долларов на момент написания, когда криптовалюта превысила 10,200 долларов.

26 июля в интервью CNN Джейку Тэпперу экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу подтвердил, что американцы получат еще один чек на 1200 долларов в рамках пакета стимулирования стоимостью около 1 триллиона долларов, впервые объявленного 23 июля.

Однако, по данным Newsweek, многие американцы сообщили, что не получили первые чеки, которые казначейство США начало выдавать в конце марта.Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что вторые платежи поступят в августе, но для некоторых это может означать ноябрь, если процесс будет таким же.

Биткоин или аренда?

Проверка стимулов предназначена для облегчения экономических трудностей, с которыми сталкиваются многие жители США, потерявшие работу или получающие гораздо меньший доход в условиях пандемии коронавируса.

Тем не менее, сообщалось в апреле, что многие американцы, возможно, решили инвестировать свой первый платеж не в отсрочку выселения и не в дополнение к своему доходу, когда это необходимо, а в криптовалюту.Брайан Армстронг из Coinbase показал, что количество депозитов и покупок на бирже на 1200 долларов увеличилось в четыре раза в этом месяце.

Основываясь на онлайн-ответах на новости о предстоящей проверке в сочетании с недавним ростом Биткоин (BTC) до более чем 10 200 долларов, некоторые трейдеры криптовалюты могут подумать, что еще одна инвестиция в 1200 долларов – не самая плохая идея.

«Прямо к BTC, прямо к холодильнику», – сказал пользователь Reddit Limited-Visibility.

«То, что я получу, пойдет прямо в Биткоин, как и в прошлый раз», – сказал Rapierce0238.

Стимул новости могут стать движущей силой биткоин

Объявление о том, что 1200 долларовых чеков на каждого жителя США снова станут частью пакета стимулов, прозвучало за несколько часов до того, как Биткоин пережил очередной всплеск, увеличившись на 3,1% с 9 941 до 10 249 долларов за последние четыре часа.Когда официальные лица США впервые объявили о пакете стимулирования на сумму 1 триллион долларов США 23 июля, цена на BTC выросла выше 9500 долларов США, преодолев особенно длительный период низкой волатильности между 9000 долларов США – 9500 долларов США.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

8 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago