Выручка Ханаана от добычи полезных ископаемых во втором квартале подскочила на 43% по сравнению с первым кварталом, но чистый убыток вырос на 31%

Новости

Компания по добыче Биткоин Canaan объявила о своих неаудированных финансовых результатах за второй квартал 2023 года, продемонстрировав рост продаж вычислительной мощности и доходов от майнинга BTC, одновременно преодолев значительный чистый убыток в размере 110 миллионов долларов. выросли на 31% в первом квартале.

Компания, котирующаяся на NASDAQ, выделила ряд причин, повлиявших на рост доходов, а также значительные препятствия, в том числе списание запасов и повреждение оборудования на общую сумму 54 миллиона долларов.

Выручка Canaan во втором квартале 2023 года составила $73,9 млн по сравнению с $55,2 млн в квартальном исчислении. Эта сумма состояла из 57,9 млн долларов США от доходов от продуктов и 15,9 млн долларов США от доходов от майнинга Биткоин.

Доходы от майнинга BTC выросли на 43,3% по сравнению с 11,1 миллионами долларов в первом квартале, при этом доходы от майнинга BTC во втором квартале 2023 года более чем вдвое превысили доходы от майнинга BTC во втором квартале 2022 года в размере 7,8 миллионов долларов. Компания объяснила этот всплеск восстановлением цен на биткоин и последующим увеличением вознаграждений за биткоин.

«Последовательное увеличение было в основном обусловлено восстановлением цен на биткоин и увеличением вознаграждений за биткоин в сети в течение квартала».

Canaan также сообщила о значительном росте общего объема проданных вычислительных мощностей, достигнув 6,1 миллиона Тэш/с, что на 45% больше по сравнению с предыдущим кварталом, причем этот сектор стал основным источником дохода для компании.

Canaan также подробно описала чистые убытки на общую сумму $110,7 млн ​​во втором квартале, которые компания объяснила неденежными начислениями и резервами, отражающими изменения отпускных цен, изменения в регулировании и партнерские соглашения.

Связанный: Производитель Bitcoin ASIC Canaan увидел падение выручки на 82% в четвертом квартале

Финансовый директор Canaan Джеймс Джин Ченг добавил, что убытки включают в себя списание запасов, резерв по обязательствам и обесценение основных средств на общую сумму 54,7 млн ​​долларов США.

«Эти неденежные начисления и резервы отражают наше внимание к последнему изменению цены реализации, изменениям регулирования в Казахстане и неисполнению обязательств партнером по проекту в США, что не повлияло на наш денежный поток».

По состоянию на июнь 2023 года котируемые криптовалютные активы Ханаана включали 1125 BTC на сумму 28,8 миллиона долларов США.747 BTC принадлежат Canaan, а 378 BTC относятся к депозитам клиентов.

Canaan также сообщила, что приостановила 2,0 экзахэш/с своих вычислительных мощностей для майнинга, базирующихся в Казахстане, чтобы обеспечить юридическое соответствие Правилам лицензирования деятельности по цифровому майнингу, вступающим в силу.

Компания находится в процессе получения специализированной лицензии для продолжения своей деятельности и ожидает сокращения генерации BTC в третьем квартале из-за автономного оборудования.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий