Высокий суд Сингапура одобрил иск DeFiance Capital против 3AC

Новости

Высокий суд Сингапура отклонил заявление обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) об отклонении иска, поданного против него Чеонг Джун Юном, также известным как Артур Чеонг, в августе. Чеонг — основатель инвестиционной компании Web3 DeFiance Capital.

В иске, поданном в апреле 2023 года, Чеонг заявил, что инвесторы DeFiance Capital являются конечными бенефициарными владельцами активов, находящихся в доверительном управлении 3AC, и имущество 3AC не должно использовать эти средства для удовлетворения требований кредиторов к нему.

Решение Высокого суда Сингапура по иску Чеонга. Источник: Высокий суд Сингапура.

Истец достиг соглашения с Су Чжу и Кайлом Дэвисом о создании «независимого и автономного фонда на платформе 3AC Group, который будет принадлежать и контролироваться истцом». Фонд имел доступ к ресурсам 3AC, таким как инфраструктура среднего и вспомогательного офиса, администраторы фонда и аудиторы.

Фонд, который в конечном итоге получил название DeFiance Capital, имел отдельные счета и кошельки на имя Чеонга. Он выплатил Чжу и Дэвису комиссию в размере 25% от внесенных ею комиссий. В мае 2022 года на счетах DeFiance Capital было 22,3 миллиона Tether (USDT) и 93,8 миллиона долларов в других криптовалютах и ​​фиатных валютах.3AC создала субсчета для DeFiance Capital на своих счетах на FTX и Binance, а также отдельное рабочее пространство на платформе кастодиального провайдера 3AC Fireblocks.

DeFiance Capital была передана из 3AC и зарегистрирована как две компании в Сингапуре, когда 3AC перенесла свою штаб-квартиру в Дубай в 2022 году. Некоторые активы не были переданы DeFiance Capital в соответствии с предыдущим соглашением. Стоимость этого имущества в решении суда не указана.

3AC объявила о банкротстве в июле 2022 года, а Высокий суд Сингапура разрешил DeFiance Capital подать в суд на имущество 3AC, чтобы вернуть его в ноябре, которое все еще контролируется 3AC. В тот же день 3AC подала встречные иски.

Связанный: Three Arrows Capital обдумывает вопрос о финансовой помощи, поскольку Кайл Дэвис нарушает молчание: отчет

Суд установил, что криптовалюта в кошельках Fireblocks, оставшаяся под контролем 3AC, находилась в доверительном управлении, несмотря на заявления 3AC о необоснованности иска:

«Нередко обнаруживается, что траст существует, несмотря на то, что он противоречит тому, что говорится в соответствующих юридических документах».

Более того, Сингапур был подходящим местом для рассмотрения иска, поскольку лицо, контролировавшее ключи от кошельков, находилось там, и страна «имела достаточные связи» в соответствии с законодательством Сингапура.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий