Взлет Биткоин в Венесуэле в условиях гиперинфляционного кризиса

Новости

Более 20 000 магазинов и предприятий в Венесуэле, как сообщается, начнут принимать криптовалюту к 1 июня. Эта новость была предоставлена ​​в рамках усилий по стимулированию внедрения криптовалюты в стране, страдающей от гиперинфляции.

Ранее сегодня панамский криптовалютный стартап Cryptobuyer объявил о партнерстве с венесуэльской компанией Mega Soft, которая обрабатывает платежи для тысяч местных предприятий через свою платформу «Merchant Server».

Платформа теперь будет принимать биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Dash (Dash), Litecoin (LTC), Tether (USDT) и десятки других криптовалют по фиатам, тем самым внедряя технологию в национальном масштабе.Торговцы, которым платят криптовалюты, будут иметь возможность мгновенно рассчитывать их на бумажные или хранить их для будущих целей.

Биткоин побеждает фиат в нестабильных экономиках

Уровень гиперинфляции в Венесуэле в прошлом году достиг 10 миллионов процентов, что делает крайне неэффективным хранение VES, местной суверенной валюты, дольше одного дня.Хотя с тех пор инфляция замедлилась, криптовалюты остаются гораздо более стабильной средой обмена в Carcas, как показывают местные отчеты.

«Это реальное финансовое включение», – сказал Фариас о новом партнерстве в электронном письме, отправленном в Cointelegraph, утверждая, что криптовалюты даже удобнее для повседневных покупок в таких странах, как Венесуэла, чем иностранные бумажные валюты:

«Использование наличных денег, таких как доллары США, во многих случаях усложняется отсутствием необходимых изменений во время покупки, вынуждающих людей покупать больше продуктов, чем им нужно, – здесь, где использование криптовалют гораздо более универсально в странах, где платежные системынеэффективный»

Фариас отметил, что решение Cryptobuyer уже используется в «более чем 400 магазинах» в Венесуэле, включая филиал Burger King в районе Самбиль в Каракасе.Теперь компании начнут активировать криптобезопасную систему на тысячах предприятий, связанных с Merchant Sever.«Большинство из них должно быть введено в эксплуатацию к июню», – сказал Фариас в Cointelegraph.

Когда спрошено, поддерживает ли новая система Petro, спорную криптовалюту, отстаиваемую президентом Николасом Мадуро, генеральный директор Cryptobuyer ответил, что это не то, что они до сих пор рассматривали.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий