Взлом Fantom Foundation оценивается в 6,7 миллиона долларов: отчет

Новости

Сообщается, что Fantom Foundation, разработчики сети Fantom, были взломаны и похитили криптовалюту на сумму более 6,7 миллионов долларов.

Данные блокчейна показывают, что на адрес с надписью «Fake_Phishing188024» было отправлено более 2000 токенов Convex (CVX) и других криптовалют из известного кошелька Fantom Foundation. Сетевой сыщик Спрек сообщил об атаке на X (ранее Twitter) и оценил убытки в 6,7 миллиона долларов. Платформа безопасности CertiK оценила убытки всего в 657 000 долларов. Фонд еще не подтвердил нападение.

Fantom Foundation является разработчиком сети Fantom, платформы смарт-контрактов, совместимой с виртуальной машиной Ethereum (EVM). По данным DeFiLlama, сеть имеет активы на сумму более 45 миллионов долларов, заблокированные в рамках ее контрактов. Атака была направлена ​​против самого фонда, а не сети Fantom.

17 октября сетевой сыщик Спрек сообщил, что фонд «предположительно» подвергся атаке, основываясь на сообщении Telegram. Позже они перечислили взломанные кошельки и оценили убытки в 6,7 миллиона долларов, хотя выведенные средства могли включать и другие источники за пределами Fantom Foundation.

Связанный: Fantom DEX спасен через одиннадцать часов после запланированного отключения

Платформа безопасности блокчейна CertiK подтвердила, что фонд был взломан, но оценила убытки всего в 657 000 долларов. Анализ данных блокчейна показывает, что Fantom Foundation Wallet 1 на Ethereum отправил более 2000 токенов Convex (CVX), 1000 Dai (DAI), 4500 USDC (USDC) и другие токены на кошелек с меткой «Fake_Phishing188024». Кроме того, Fantom Foundation Wallet 20 в сети Fantom отправил более 1 миллиона токенов Fantom (FTM) на аккаунт с меткой «Fake_Phishing32». Когда команда разработчиков отправляет средства на известный мошеннический аккаунт, это обычно указывает на то, что закрытый ключ команды был украден.

На момент публикации команда еще не сделала заявления по поводу инцидента.

В своей теме на X Spreek заявил, что средства из кошельков Fantom 16 и 19 также были опустошены.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий