Взлом Mixin Network стоимостью 200 миллионов долларов вызвал споры

Новости

Базирующийся в Гонконге децентрализованный протокол межсетевой передачи Mixin Network вызывает споры из-за раскрытия информации о взломе на сумму 200 миллионов долларов, произошедшем 25 сентября.

В сообщении от 25 сентября Чжуоэр Цзян, генеральный директор пула майнинга Биткоин BTC. TOP, заявил, что BTC, хранящиеся в протоколе Mixin, «никогда не должны были быть украдены». Цзян утверждает, что обычно биткоин Mixin (BTC) «хранились в холодном хранилище» и оставались незатронутыми взломом облачного сервера, ставящим под угрозу горячие кошельки Mixin. В своем последнем ежемесячном отчете в июле Mixin раскрыла в общей сложности 9 544 BTC на сумму примерно 253 миллиона долларов, хранящихся в ее протоколе.

23 сентября база данных поставщика облачных услуг Mixin была взломана хакерами, что привело к потере активов на сумму 200 миллионов долларов в его основной сети. По протоколу были немедленно приостановлены услуги по вводу и выводу средств. Однако разработчики заявили, что на переводы это не повлияет, поскольку расследование продолжается.

Во время брифинга 25 сентября Сяодун Фэн, основатель Mixin, заявил, что Биткоин был «основным активом», украденным во время инцидента с безопасностью стоимостью 200 миллионов долларов, и что разработчики будут компенсировать пользователям «максимум 50%» от украденных активов.. По словам Фэна, оставшаяся часть будет распределена среди пользователей в форме «токенизированных претензий по ответственности», которые Mixin в конечном итоге выкупит «на будущую прибыль».

Согласно данным, предоставленным DeFiLlama, до инцидента в протоколе Mixin, основанного в 2017 году, было заблокировано около 400 миллионов долларов США в 48 цепочках. Протокол позволяет пользователям отправлять цифровые активы другим лицам по телефонным номерам. Сяолай Ли, китайский миллиардер и один из первых энтузиастов Биткоин, является одним из первых бизнес-ангелов в компании.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий