Категории: Новости

Wallet Creator предлагает $250K любому, кто может взломать «Hack-Proof»

Поставщик услуг криптовалютного кошелька оффлайн-хранилища GK8 предлагает вознаграждение в размере до 250 000 долларов первому человеку, который может взломать его продукт.

GK8, представляющая свое решение как «защищенное от взлома цифровое хранилище», не нуждающееся в прямом или косвенном подключении к Интернету, разместит в своем кошельке 14 Биткоин (BTC) (более 125 000 долларов на момент печати).Любой, кому удастся проникнуть в кошелек, положит в карман свои доходы плюс дополнительный приз в 125 000 долларов.

Программа вознаграждений будет действовать с 3 февраля (9:00 утра по восточному поясному времени) до 4 февраля 2020 года (9:00 утра по восточному поясному времени).

Смягчение спонсируемых государством атак и угроз APT

Базирующаяся в Израиле GK8 утверждает, что ее надежное решение для хранения цифровых активов позволит банкам и другим учреждениям получить полный доступ и управлять своими криптовалютными активами и связанной с ними информацией без необходимости подключения к сети.

Сайт компании утверждает, что продукт был разработан таким образом, чтобы «минимизировать поверхность атаки кошелька и заблокировать влияние злоумышленников на критически важные компоненты».

Среди списка рисков, которые он стремится смягчить, GK8 указала на спонсируемые государством атаки и скрытые киберугрозы APT (расширенная постоянная угроза).

Ученый-основатель Zcash (ZEC) и исследователь криптовалюты профессор Эран Тромер одобрил проект, утверждая, что решение для холодного кошелька, разработанное GK8, установит новый стандарт для предложений по хранению криптовалюты с высоким уровнем безопасности.Он объяснил, каким образом фирма спроектировала кошелек с минимальной поверхностью атаки, отметив, что он работает следующим образом:

«Имея только исходящую однонаправленную связь, а затем создавая вокруг нее остальные криптографические протоколы с использованием многопартийных вычислений, протоколов валидации, передачи политик в окружающую среду, все это, предотвращая внедрение вредоносных входов из Интернета обратно в холодный кошелек«.

Высокие ставки

В отрасли, которая всегда должна быть на шаг впереди потенциальных векторов угроз, программы по набору ошибок служат полезным «стресс-тестом» для компаний, занимающихся криптовалютой, для проверки безопасности своих решений.

В декабре 2019 года протокол децентрализованного обмена AirSwap объявил о запуске программы по вознаграждению за ошибки с вознаграждением до 20 000 дай (DAI), не устанавливая ограничение по времени для поиска ошибок.

Ранее, в октябре, MakerDAO было предложено исправить критическую ошибку, которая могла привести к полной потере средств для всех пользователей платформы.Пользователь HackerOne lucash-dev опубликовал отчет, раскрывающий критическую ошибку в запланированном обновлении MakerDAO, и был вознагражден за эту работу вознаграждением в размере 50 000 долларов.

CryptoHamster

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

5 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

9 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

15 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

22 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

23 часа ago