Warner Music Group сотрудничает с Opensea, чтобы создать больше возможностей для артистов в Интернете 3

Новости

29 сентября глобальная музыкальная и развлекательная компания Warner Music Group (WMG) объявила о партнерстве с рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT) Opensea, чтобы предоставить избранным музыкальным исполнителям платформу для создания и расширения своей фан-базы в сообществе Web3.

Согласно релизу, сотрудничество между этими двумя организациями позволит избранным художникам WMG получить ранний доступ к недавно развернутой функции Opensea, которая позволяет художникам запускать свои коллекции NFT и проекты с ограниченным тиражом на своих собственных настраиваемых и выделенных выпадающих страницах.

Эти художники WMG будут иметь доступ к персонализированному повествованию на настраиваемых целевых страницах, а также к ведущим в отрасли функциям безопасности OpenSea. Партнерство, направленное на то, чтобы помочь художникам WMG создавать новые сообщества Web3, намеревается познакомить существующие фан-сообщества в OpenSea с новыми формами связи и творчества через NFT, а также открыть новые возможности для фанатов взаимодействовать с музыкой и артистами в сообществе Web3.

Шива Раджараман, вице-президент OpenSea по продуктам, поделился:

«Для артистов и музыкантов NFT представляют собой новую творческую среду и механизм для создания сообщества, прямого взаимодействия с фанатами и самовыражения через границы и языки».

Оана Руксандра, директор по цифровым технологиям и исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в WMG, также заявила: «Основой ДНК музыки является сообщество — это артисты и фанаты, которые собираются вместе, чтобы прославлять музыку, которую они любят. Наше сотрудничество с OpenSea помогает облегчить эти сообщества, открывая инструменты и ресурсы Web3 для создания возможностей для художников, чтобы установить более глубокое участие, доступ и владение».

Первая коллекция музыкальных NFT в настоящее время находится в разработке на Warner Records UK в сотрудничестве с компанией Web3, вероятно, Nothing. Согласно WMG, это сотрудничество знаменует собой последнюю серию усилий по наращиванию опыта музыкальной компании в пространстве Web3.

Ранее в этом году сообщалось, что Warner Music Group объявила о партнерстве с разработчиком коллекционных карточных игр на фэнтезийную тематику Splinterlands для создания и разработки аркадных игр с блокчейном, в которых можно зарабатывать деньги.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий