WazirX публикует подтверждение резервов большинства средств в кошельках Binance

Новости

После паранойи и беспорядков в криптовалютной индустрии, вызванных ликвидностью FTX и скандалом с банкротством, крупные поставщики услуг цифровых активов в космосе начали публиковать информацию о своих резервных фондах.

Последней, кто присоединился к тенденции подтверждения резерва, стала индийская биржа криптовалют WazirX. Он объявил о своем акте прозрачности 11 января, заявив, что:

«Мы не только крупнейшая криптовалютная биржа Индии по объему, но и крупнейшая криптовалютная биржа Индии по резервам».

WazirX использовала CoinGabbar, стороннюю платформу отслеживания криптовалютных активов, для демонстрации своих резервов. Согласно данным, на момент написания WazirX имел общие пользовательские активы примерно на 285 миллионов долларов, отображаемые в стабильной монете Tether (USDT).

Согласно заявлению, 90% пользовательских активов WazirX хранятся в кошельках на базе Binance, а остальные 10% хранятся как в кошельках с горячим, так и с холодным хранением. Это составляет примерно 256,5 млн долларов и 28,5 млн долларов соответственно.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Биржа заявила, что выбрала Binance из-за «строгих протоколов и ведущих в отрасли технических мер», которые она использует для защиты средств пользователей на своей платформе. Это также обеспечило пользователям соотношение более 1: 1 для защиты средств пользователей в случае ликвидации.

В настоящее время более 19% активов биржи находятся в сиба-ину (SHIB), за ними следуют 9,37% в эфире (ETH), 8,28% в биткоин (BTC) и 8,18% в DogeCoin (DOGE).

Связанный: Индийская биржа WazirX следует за Binance в делистинге USDC

Несмотря на то, что WazirX является крупнейшей биржей в Индии, ранее у местных властей были проблемы из-за обвинений в отмывании денег. В ходе расследования средства на бирже были заморожены чуть более чем на месяц.

Именно в это время Binance публично дистанцировалась от биржи через твит от основателя Binance Чанпэна Чжао Чжао, который заявил, что не владеет биржей.

Кроме того, Binance встала на сторону местных властей в период расследования, удалив переводы средств вне сети с помощью WazirX.

Binance была первой биржей, объявившей о своей схеме подтверждения резерва после беспорядков на FTX, что затем заставило домино других бирж сделать то же самое.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий