WEF представил промо-ролик без упоминания Биткоина.

Новости

Всемирный экономический форум (ВЭФ) продемонстрировал оборудование и технологии, используемые фирмой по добыче криптовалюты, и намекнул, что ее операции являются «самым большим выигрышем» для окружающей среды, но на самом деле он никогда не говорил, что занимается майнингом криптовалюты.

Опубликованное 20 апреля видео ВЭФ продвигает усилия по сокращению сжигания в факелах, когда большие объемы газа при добыче нефти или при ее разложении тратятся впустую, майнером Биткоин (BTC) из Колорадо Crusoe Energy Systems.

На протяжении всего видео представлены заметные изображения объектов, которые кажутся объектами добычи криптовалюты;однако в видео никогда прямо не говорится о том, что происходит на самом деле.

Видео (скриншот), похоже, показывает объект, в котором размещены майнинговые установки Bitmain Antminer, но упоминается как центр обработки данных. Источник: ВЭФ

Чейз Лохмиллер, генеральный директор и соучредитель Crusoe, объяснил в видео, что компания строит и эксплуатирует «модульные центры обработки данных», которые совмещены с источниками отработанной энергии для использования отработанных потоков метана для выработки электроэнергии.

Было отмечено, что это позволяет создавать «сверхдешевую вычислительную инфраструктуру» за счет использования бесхозных источников энергии, которые в противном случае остались бы неиспользованными.

Кадр из видео, показывающий крупный план установки Bitmain Antminer для майнинга. Источник: ВЭФ

Видео заметили несколько деятелей криптовалютной индустрии.

Соучредитель Microstrategy Майкл Сэйлор 23 апреля поделился видео со своими 3 миллионами подписчиков в Твиттере, заявив, что «даже ВЭФ признает экологические преимущества майнинга Биткоин».

Между тем, Кристин Крэнли, директор правозащитной группы Texas Blockchain Council, в твите от 23 апреля указала, что в видео ни разу не упоминается «слово Б»: биткоин.

Один пользователь предположил в твите, что ВЭФ не разрешалось упоминать BTC из-за их предыдущей «точки зрения», которая включала поддержку изменения кода Биткоина на доказательство доли, ссылаясь на воздействие его текущего механизма консенсуса на окружающую среду.

Crusoe расширила свои активы по добыче Биткоин за счет приобретения операционных активов оператора портативной добычи BTC Great American Mining (GAM) в октябре 2022 года.

Связанный: ExxonMobil использует избыток природного газа для майнинга криптовалюты: отчет

Приобретение добавило более 10 мегаватт (МВт) к мощности майнинга Crusoe, а также около 4000 специализированных интегральных схем (ASIC) для крипто-майнинга.

Ранее, в июне 2022 года, Crusoe Energy заключила партнерское соглашение с правительством Омана — страны, которая экспортирует 21% своего добываемого газа и стремится к отказу от сжигания газа на факелах к 2030 году.

Crusoe откроет офис в столице Омана Маскате и установит свое оборудование для улавливания газовых отходов на буровых площадках, чтобы использовать его в качестве вычислительной мощности для майнинга криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий