Worldcoin подтверждает, что это причина загадочных развертываний Safe

Новости

Worldcoin является причиной множества безопасных развертываний в сети Optimism (OP) за последнюю неделю, согласно сообщению в социальных сетях от 27 июня Тиаго Сада, руководителя отдела продуктов разработчика Worldcoin Tools for Humanity.

Развертывания вызвали ажиотаж в Твиттере, поскольку пользователи задавались вопросом, кто их вызывает и какова их цель. Некоторые пользователи Twitter предположили, что это может быть атака Sybil или какая-то техника адресного фарма, используемая для получения прибыли от монет, отправленных на неправильный адрес.

Сейф (ранее называвшийся «Gnosis Safe») — это мультиподписной кошелек для смарт-контрактов. Он часто используется командами разработчиков, чтобы гарантировать, что несколько членов команды должны подписывать каждую транзакцию, которая тратит общие средства или обновляет приложение. Сейфы также используются в некоторых новых потребительских кошельках, которые используют абстракцию учетной записи, например, в тех, которые обеспечивают транзакции без газа.

Известно, что Worldcoin широко использует сейфы, поскольку предлагает транзакции без газа проверенным людям. Команда Worldcoin недавно объявила о переносе своего приложения с Polygon на Optimism.

В течение шести дней, с 21 по 27 июня, адрес Optimism 0x86c5608362b3fbbeb721140472229392f754ef87 создал более 50 субаккаунтов, каждый из которых выполнил от 10 000 до 15 000 транзакций, большинство из которых создало новые безопасные кошельки. Утром 26 июня сетевой исследователь Spreek заметил странные транзакции и сообщил о них сообществу через ветку Twitter.

Сприк выразил недоумение по поводу транзакций, заявив: «Возможно, я что-то неправильно понял (для меня гнозис-сейфы — это, по сути, волшебство)». В ответ Luigi.eth, участник GnosisDAO — децентрализованной автономной организации — заявил, что DAO предупредил команду Gnosis, хотя транзакции не выглядели «злонамеренными».

Связанный: Worldcoin Сэма Альтмана обеспечивает 115 миллионов долларов для децентрализованной идентификации

Темой обсуждения поделился основатель Parsec Finance Уилл Шиэн, который загадочно упомянул: «Я думаю, что мы можем с высокой долей вероятности догадаться, что это такое». Это вызвало спекуляции среди последователей Шихана. Один пользователь предположил, что развертывание может быть атакой Сивиллы на сеть, а другой предположил, что это может быть своего рода попыткой фармить адреса, на которые в будущем могут быть ошибочно отправлены средства.

Некоторые пользователи тем Spreek и Sheehan предположили, что развертывание не было атакой. Вместо этого они предположили, что эти транзакции могут быть вызваны тем, что Worldcoin готовится перенести свое приложение на Optimism.

Один пользователь заявил, что причиной может быть «монета с глазным яблоком», по-видимому, имея в виду Worldcoin, как заявил человек, «люди говорили монета с глазным яблоком, но не знаю (или понимают, почему)». Tools for Humanity — создатель устройства для сканирования радужной оболочки, используемого для проверки личности, под названием «Сфера», которое интегрировано с приложением Worldcoin.

Менее чем через час таких спекуляций Sada от Tools for Humanity раскрыла, что происходит на самом деле. Распространяя исходный пост Spreek, он заявил: «Развертывание большего количества сейфов — постоянные ребята», подразумевая, что транзакции на самом деле были вызваны миграцией Worldcoin.

Так что, похоже, пользователи Optimism могут вздохнуть с облегчением. Сеть, похоже, не находится в тисках масштабной атаки Сивиллы или мошенничества с адресным хозяйством в данный момент, или, по крайней мере, не связана с этими транзакциями.

Optimism обновился до своей новой версии «Bedrock» 6 июня, что привело к снижению комиссий и сокращению времени депозита. Количество транзакций значительно увеличилось после обновления.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий