Xapo Bank разрешит ввод и вывод средств в долларах США

Новости

Хранитель Биткоин и лицензированный частный банк Xapo Bank заключил партнерское соглашение с финансовой технологической компанией Circle для интеграции платежных систем USD Coin (USDC) в качестве альтернативы SWIFT. Платежные рельсы относятся к инфраструктуре и технологиям, используемым для облегчения движения средств между сторонами в финансовой транзакции. Платежные рельсы бывают разных форм, включая традиционные банковские переводы, сети кредитных карт и платформы на основе блокчейна.

Xapo Bank поделился, что новая функция позволяет его членам обходить громоздкую и дорогую платежную систему SWIFT с помощью дополнительных путей, добавленных к существующим въездам USDC. Используя стейблкоин USDC, участники могут вносить и снимать средства с Xapo без комиссии и получать выгоду от коэффициента конвертации один к одному из USDC в доллар США. Кроме того, все депозиты в долларах США автоматически конвертируются в доллары, что позволяет участникам получать годовой процентный доход до 4,1%.

Согласно объявлению, Xapo Bank является полностью лицензированным и регулируемым банком и участником Гибралтарской схемы гарантирования депозитов (GDGS), которая защищает депозиты вкладчиков в долларах до 100 000 долларов США. Кроме того, Xapo Bank сообщил, что не занимается стейкингом депозитов в криптовалюте, и все депозиты автоматически конвертируются в доллары после получения банком. Xapo утверждает, что это снижает подверженность любым рискам, связанным с колебаниями рынка криптовалют.

Xapo утверждает, что ее бизнес-модель отличается от традиционных банков, поскольку она не занимается кредитной деятельностью и не полагается на банковское обслуживание с частичным резервированием для получения прибыли. Вместо этого частный банк держит все средства клиентов в резерве и инвестирует их в «краткосрочные высоколиквидные активы», чтобы передать заработанные проценты своим клиентам.

Связанный: Традиционные банки полагаются на «крошечный буфер»: Paris Blockchain Week 2023

Как ранее сообщалось, Moody’s Investors Service предупредило, что депривязка USDC, произошедшая 10 марта, может негативно повлиять на внедрение стейблкоинов и привести к усилению контроля со стороны регулирующих органов. Агентство кредитного рейтинга утверждало, что недавние потрясения в традиционном банковском секторе и отмена привязки USDC могут усилить сопротивление стейблкоинам, обеспеченным фиатами.

Отставание USDC произошло после внезапного краха Silicon Valley Bank, или SVB, 10 марта. Крах SVB стал событием со значительным риском для Circle Internet Financial, эмитента USDC, у которого были активы на сумму 3,3 миллиарда долларов, связанные с банком.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий