XRP подскочил, а затем упал из-за фальшивой заявки на траст XRP от BlackRock

Новости

Заявление BlackRock, в котором говорилось, что управляющий активами создавал биржевой продукт XRP (XRP), вызвало рост курса XRP на 12%, который компания быстро потеряла после того, как заявление было подтверждено как фальшивое.

Сага затянулась на час позже 14 ноября, когда пользователи X (Twitter) узнали о заявке в Делавэре, показывающей, что BlackRock подала заявку на регистрацию «iShares XRP Trust» — предшественника запуска биржевого фонда (ETF).

XRP вырос на 12%, поднявшись до $0,73 в течение 30 минут после новости о подаче заявки. Однако он потерял всю свою прибыль через полчаса после того, как фейк подтвердил аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас, беседовавший с BlackRock.

Скачок цен XRP Источник: Cointelegraph Markets Pro

Балчунас предположил, что кто-то включил траст XRP в список корпораций штата Делавэр, выдав себя за управляющего директора BlackRock Дэниела Швигера.

Аналитик журнала Bitcoin Magazine Дилан Леклер был одним из первых, кто сообщил эту новость. Балчунас и The Block также поделились новостями о листинге на X в ныне удаленной позиции.

Связанный: Ripple сталкивается с небольшими шансами на возврат 770 миллионов долларов — адвокат держателей XRP

BlackRock заявила о своем намерении выйти за рамки Биткоина со своими стремлениями к ETF после того, как 9 ноября фирма подала заявку на спотовый ETF ETF.

В свете фальшивого листинга Сейффарт повторил, что спотовый ETF ETF реален, поскольку это было официально подтверждено посредством представления 19b-4 от Nasdaq в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий