Категории: Новости

XSpring Capital привлекает $225 млн для создания интегрированного финансового рынка

Компания по управлению инвестициями XSpring Capital обеспечила крупный раунд финансирования с партнерами в Таиланде, чтобы ускорить развитие своего финансового рынка, сочетающего традиционные и цифровые продукты.

Он также надеется представить расширенную платформу в Соединенных Штатах.

Согласно сообщению, 225 миллионов долларов были собраны в результате партнерства с тайской фирмой по недвижимости Sansiri, местной страховой компанией Viryah и тайским частным инвестором и мультимиллионером Монгколом Пракитчайваттана.

XSpring Capital, ранее известная как Seamico Securities (не путать с инкубатором проектов Ripple Xpring), имеет широкий спектр торговых лицензий, позволяющих ей работать на рынках традиционных и цифровых финансов.

Фирма, которая позиционирует себя как новый лидер на азиатском рынке цифровых инвестиций, предоставляет финансовые и инвестиционные услуги, включая брокерские услуги по ценным бумагам, инвестиционные консультации и андеррайтинг, клиентам в Таиланде и Юго-Восточной Азии.

XSpring Capital – это портфельный актив американской компании по управлению активами Elevated Returns.Компания специализируется на оцифровке традиционных финансовых активов с использованием технологии блокчейн.Основатель и президент Elevated Returns Стефан Де Баэтс прокомментировал возможность разработки аналогичной платформы в США.

“Through XSpring’s tremendous success in Thailand, we now have proof of concept that public desire for this type of platform is even stronger than expected; currently, we are working to obtain the necessary licenses to begin similar operations in the United States.”

В октябре 2020 года торговая фирма BlockFi подписала соглашение с Elevated Returns о предоставлении кредитов под цифровые активы, выпущенные в рамках группы компаний Elevated Returns.

Elevated Returns является менеджером Aspen Digital, корпорации, созданной с целью косвенного владения частью курорта St.Regis Aspen Resort посредством токенизации.

По теме: Фондовая биржа Таиланда открывает торговлю цифровыми активами … без криптовалюты?

В последние месяцы правительство Таиланда предприняло несколько шагов, чтобы ограничить торговлю криптовалютой для розничных трейдеров, например, ввело строгую процедуру KYC «лично» для тех, кто хочет открыть торговый счет криптовалюты.

Ранее в этом месяце сообщалосьа, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда нацелена на DeFi в своем последнем ограничении, объявив, что любая связанная с этим деятельность может потребовать лицензии от финансового регулятора.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

8 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

14 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

16 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago