«Я большой поклонник»: генеральный директор Cantor Fitzgerald хвалит Tether и Биткоин

Новости

Говард Лютник, генеральный директор компании Cantor Fitzgerald с Уолл-стрит, похвалил эмитента стейблкоинов Tether (USDT), назвав себя «большим поклонником» фирмы.

«Я большой поклонник стейблкоина под названием Tether… Я держу их казначейства. Поэтому я храню их казначейства, а у них много казначейств», — сказал Лютник в интервью CNBC 11 декабря.

«Сейчас их оборот превышает 90 миллиардов долларов, поэтому я большой поклонник Tether», — сказал генеральный директор Cantor Fitzgerald.

Примечательно, что Кантор Фицджеральд уже несколько лет помогает управлять многомиллиардным портфелем казначейских облигаций Tether, несмотря на то, что многие фирмы с Уолл-стрит уклоняются от криптовалютного бизнеса, особенно после краха банка Кремниевой долины.

В сообщении Wall Street Journal от 10 февраля говорится, что партнерство между Cantor и Tether началось в конце 2021 года со ссылкой на анонимные источники, знакомые с этим вопросом.

Cantor Fitzgerald — одна из немногих брокерских фирм, которые могут торговать казначейскими облигациями, наряду с Charles Schwab, Fidelity и Vanguard.

Другие крупные финансовые учреждения неохотно предоставляют услуги Tether. Wells Fargo прекратил обработку банковских переводов Tether в качестве корреспондента своих тайваньских счетов в 2017 году.

Несмотря на то, что Tether является крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации, его по-прежнему критикуют за отсутствие прозрачности в отношении его резервов. Недавно он показал плохие результаты в оценке стабильности стейблкоинов S&P Global, заняв второе место среди восьми стейблкоинов, привязанных к доллару США.

Оценка учитывала управление активами компании, аудит, склонность к риску, возможность погашения на первичном рынке, платежные рельсы на вторичном рынке, а также опыт поддержания привязки к доллару США.

Несмотря на настороженность в отношении его долгосрочной стабильности, Лютник предположил, что Tether может быть полезен для стран, испытывающих валютный коллапс, таких как Аргентина, чей новый, дружественный биткоину президент Хавьер Милей пообещал упразднить центральный банк страны и перейти на доллар США.

Связанный: Бывшие руководители Cantor запускают платформу кредитования криптовалюты в ожидании биткоин-ETF

Подобные идеи поддержал Джеймс Чек, ведущий аналитик блокчейн-аналитики Glassnode, который назвал Tether «CBDC», который будет контролироваться Соединенными Штатами, но на него также могут все больше полагаться развивающиеся страны, стремящиеся к долларизации.

Лютнику тоже нравится Биткоин

Первоначально генеральный директор заявил, что он «поклонник криптовалюты», но затем отказался от этого, чтобы более конкретно похвалить Биткоин.

«Эти другие монеты — это не вещь […] Они своего рода выдумка. Может быть, с Эфириумом все в порядке».

Лютник назвал циклы сокращения биткоина вдвое и отсутствие централизованной структуры двумя основными причинами, по которым он видит ценность его владения.

«Единственный актив, который люди могли хранить, и никто не мог его забрать?Биткоин […] он неконтролируем», — сказал Лютник. «С Tether вы можете позвонить в Tether, и они его заморозят. Используя Ethereum, вы можете позвонить Джо Люблину».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий