«Я не поддерживаю эти проекты» — война Бутерина с шиткойнами привела к тому, что он отправил еще 250 тыс.

Новости

Последний залп сооснователя Ethereum Виталика Бутерина против «шиткойнов» закончился тем, что ему просто отправили больше монет.

Всего несколько дней назад разработчик Ethereum предпринял шаги по продаже токенов на сумму более 700 000 долларов, ранее переданных ему по воздуху, что привело к падению цены на эти токены.

С тех пор Бутерин продолжает свою войну с очевидными «шиткоинами». В сообщении от 9 марта на небольшом сабреддите Бутерин назвал токен криптовалюты Bite (BITE), а большинство других монет, обсуждавшихся на сабреддите r/Testingtesting62831, были «шиткойнами», которые «не имеют искупительной культурной или моральной ценности и, вероятно, потеряютвы большую часть денег, которые вы вкладываете в них».

Полный пост Виталика Бутерина в сабреддите Testingtesting62831. Источник: Реддит

По данным PeckShield, BITE был одним из токенов, которые Бутерин продал во время своей продажи дерьмовых монет 7 марта, продав 3,4 миллиона BITE примерно за 9 250 долларов.

«Я в наибольшей степени против поддержки этих проектов».

Сообщение Бутерина также, вероятно, было вызвано огромным количеством сообщений, продвигающих токен BITE в сабреддите, который он создал еще в июле 2020 года и до сих пор модерирует.

Однако этот пост вызвал волну троллинга, когда другие участники субреддита удвоили свои шиллинги и создали ряд мемов.

Один из постов якобы троллит сооснователя Ethereum. Источник: Реддит

Бутерину даже отправили 250 000 BITE вскоре после публикации. Токен, по-видимому, не указан на многих основных сайтах отслеживания цен на криптовалюту, но записи блокчейна показывают, что продажи колеблются в районе 0,011 доллара за токен, в результате чего 250 000 отправленных Бутерину стоят примерно 2750 долларов.

Скриншот транзакций, связанных с одним из кошельков Бутерина. Источник: Этерскан

Между тем, несколько аккаунтов в Твиттере, утверждающих, что они связаны с токеном BITE и его сообществом, назвали упоминание Бутерина «БЫЧЬИМ».

По теме: Благотворительный фонд Виталика Бутерина пожертвовал 15 миллионов долларов США Калифорнийскому университету в Сан-Диего

Соучредитель Ethereum всего за два дня до этого устроил бум продаж дерьмовых монет, разгрузив токены на сумму около 700 000 долларов, которые были переданы ему по воздуху, и обменяв их на эфир (ETH).

Бутерин инициировал аналогичную разгрузку в мае 2021 года, продав токены, такие как Shiba Inu (SHIB) и Dogelon Mars (ELON), что привело к падению их цен на 40% и 90% соответственно.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий