Юридическая фирма Нью-Йорка расследует потенциальное «мошенничество с ценными бумагами» в Core Scientific

Новости

Нью-йоркская юридическая фирма заявляет, что начала расследование того, была ли компания Core Scientific и ее руководство потенциально вовлечены в «мошенничество с ценными бумагами и другие незаконные методы ведения бизнеса», которые несколько раз приводили к падению курса ее акций.

По данным компании Pomerantz LLP, специализирующейся на коллективных исках по ценным бумагам, расследование было инициировано отчетом Culper Research в 2022 году, в котором утверждалось, что Core Scientific «сильно перепродала» свой бизнес по добыче и хостингу в 2021 году, а также отменила 180-дневный период блокировки более чем282 миллиона акций, что делает их «свободными для сброса» в марте.

В этом отчете утверждалось, что инсайдеры в Core Scientific «отказались от любых претензий на заботу о миноритарных акционерах», отмечая, что после этой новости цена акций Core Scientific упала на 9,4% 3 марта.

Юридическая фирма также обратила внимание на инцидент 28 сентября, когда кредитор криптовалюты Celsius Network подал ходатайство в суд по делам о банкротстве, обвинив Core Scientific в нарушении положений об автоматическом приостановлении, добавлении неправомерных дополнительных сборов и невыполнении своих договорных обязательств.

Это привело к падению цены ее акций на 10,3% на следующий день, 29 сентября, говорится в сообщении.

В последнем инциденте, как заявила юридическая фирма 27 октября, Core Scientific объявила, что «учитывая неопределенность в отношении финансового состояния компании, существуют серьезные сомнения в способности компании продолжать работу», показывая, что у нее было только 24 биткоина (BTC) по сравнению с1051 BTC 30 сентября.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Эта новость привела к резкому падению цены акций Core Scientific, закрывшись на уровне 0,22 доллара за акцию, то есть на 78,1%, сообщила компания.

Pomerantz LLP заявила, что расследует эти претензии от имени инвесторов Core Scientific и призвала всех таких инвесторов присоединиться к потенциальному коллективному иску.

Та же юридическая фирма подала коллективный иск против Silvergate Capital 13 декабря за «существенно ложные и/или вводящие в заблуждение заявления» и нераскрытие «существенных неблагоприятных фактов о бизнесе, операциях и перспективах компании».

Связанный: майнер BTC Core Scientific получает временное согласие на получение кредита на банкротство в размере 37,4 млн долларов

4 января сообщалось, что Core Scientific согласилась закрыть 37 000 майнинговых установок, которые она размещала для Celsius, из-за неспособности обанкротившегося кредитора криптовалюты оплатить счета за электроэнергию. По словам майнера Биткоин, это сыграло значительную роль в проблемах с ликвидностью, которые привели к тому, что 21 декабря он подал заявление о банкротстве по главе 11.

23 декабря сообщалось, что суд США по делам о банкротстве предоставил Core Scientific временное разрешение на доступ к кредиту в размере 37,5 млн долларов от существующих кредиторов для финансирования этих проблем с ликвидностью.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий