Юридический вызов SEC в оттенках серого вызывает реакцию сообщества

ETF

Поскольку заявка Grayscale на преобразование Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в биржевой фонд (ETF) Bitcoin (BTC) была отклонена, фирма подала судебный иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). После этих событий сообщество отреагировало по-разному: от обвинений SEC в манипулировании ценами до предложений различных решений.

ThatsMRcurmudgeon2u, пользователь Reddit, представившийся юристом по ценным бумагам, также высказался по этому поводу. По словам пользователя Reddit, многие ожидали судебного процесса в качестве председателя SEC Гэри Генслера, поскольку они ясно дали понять, что хотят, чтобы биржи зарегистрировались в SEC. Redditor также обвинил SEC в «удержании GBTC в заложниках».

Адвокат Джейк Червински написал в Твиттере, что отказ от ETF «глубоко разочаровывает» и противоречит федеральному закону и здравому смыслу. Червински указал, что роль SEC должна заключаться в защите инвесторов, и заявил, что ETF является лучшим продуктом для инвесторов.

По словам пользователя Twitter Энн, поскольку SEC одобрила ETF, который шортит биткоин, SEC может работать над «подавлением цены биткоина». Пользователь Twitter утверждал, что это не роль SEC.

С другой стороны, сторонник Биткоин и писатель Виджай Бояпати предложил другой путь. Бояпати сказал, что лучше было бы «свернуть фонд» и вернуть биткоин инвесторам. Автор раскритиковал комиссию Grayscale в размере 2% и призвал фирму «поступать правильно».

В Reddit пользователь Percyheckendorf утверждал, что действия SEC по отказу от ETF плохи для пенсионеров, поскольку пенсионные фонды «застрянут на покупке акций», которые не имеют такого большого потенциала, как Биткоин.

Связанный: Elusive Bitcoin ETF: Хестер Пирс критикует отсутствие юридической ясности для криптовалюты

В письме к инвесторам в понедельник Grayscale объявил, что SEC получила 11 400 писем, связанных с предлагаемым биткоин-ETF. По данным фирмы, 99% писем были в поддержку ETF. Несмотря на эти письма поддержки, ETF все еще не был утвержден.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий