Юрист против SEC: аргументы по делу XRP необоснованны и абсурдны

Новости

Адвокат, выступающий за XRP, представляющий тысячи держателей XRP в качестве Amicus Curiae, раскритиковал позицию SEC США в продолжающемся судебном процессе Ripple.

В своем твите Джон Дитон утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам подорвала свою некогда заслуживающую доверия позицию, процитировав не имеющий отношения к делу юридический документ. Дитон считает, что документ, получивший название ECF 640, подтверждает его заявление, когда SEC заявила, что покупка XRP была инвестицией в «общее предприятие».

По словам Дитона, SEC по-прежнему будет рассматривать XRP как ценную бумагу, даже если другие страны признают его законным платежным средством.

По словам Дитона, теория SEC XRP неопределима во времени и пространстве

Дитон утверждал, что SEC не может бойкотировать тест Хоуи, утверждая, что каждая продажа XRP (до, сейчас и в будущем) соответствует всем параметрам теста. Он отметил, что ни один базовый актив в инвестиционном контракте никогда не был помечен ценной бумагой с тех пор, как 76 лет назад начался тест Хоуи.

Далее эксперт по правовым вопросам пояснил, что ни один инвестиционный договор не существует без правовых отношений между покупателем и учредителем. Твиты Дитона предполагают, что аргумент SEC абсурден и не заслуживает доверия.

Дитон процитировал свое ходатайство Amici федеральному судье, ведущему дело Ripple, судье Торресу. Он отнесся к аргументу SEC как к условному и аналитически ленивому утверждению, раскритиковав агентство за то, что оно помечает каждую продажу XRP, от ICO до настоящего времени, как финансовую безопасность.

По мнению юриста, объем доводов SEC преувеличен и неопределим во времени и пространстве.

Реакция сообщества на аргумент Дитона

Твиты Дитона привлекли других сторонников криптовалюты. Отвечая на вопрос, пользователь Twitter @Kashta9 сказал, что, по его мнению, позиция SEC в судебном процессе заключается в том, что все продажи XRP, в том числе на вторичном рынке, являются инвестиционными контрактами. Другие респонденты заявили, что их не волнует чье-либо мнение, кроме судьи.

Связанное Чтение: Почему биткоин и криптовалюта сегодня на подъеме?

Дитон закончил свой аргумент, выразив уверенность в способности судьи Торреса признать и действовать в соответствии с огромным общественным интересом к иску XRP.

Юрист, выступающий за XRP, осуждает аргументы SEC, говоря, что они необоснованны и абсурдныXRP вышел из медвежьего тренда l Источник: Tradingview.com

Судебный процесс Ripple является одной из самых вирусных тем в индустрии криптовалют, и многие ожидают вынесения решения во втором квартале 2023 года. В общей сложности к иску Ripple присоединились 75 000 держателей XRP из США и 143 стран. Однако никто не может предсказать, станет ли это обеспечением, пока судья не вынесет решение.

Избранное изображение с Pexels и диаграмма с TradingView

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий