Ютубер Логан Пол утверждает, что CryptoZoo «не является мошенничеством» в новом документальном фильме

Новости

Ютубер Логан Пол утверждает, что печально известный проект CryptoZoo, в результате которого многие инвесторы потеряли деньги, не был мошенничеством.

В новом документальном фильме под названием «5 месяцев с Логаном Полом» журналист Грэм Бенсингер поговорил с Полом, чтобы узнать его точку зрения об игровом проекте невзаимозаменяемых токенов (NFT) CryptoZoo.

Дуэт рассказал о многочисленных обвинениях, выдвинутых в адрес интернет-знаменитости, при этом Бенсингер повторил, что разоблачение Пола «привело людей к потере денег».

Логан Пол отвечает на вопросы о CryptoZoo. Источник: YouTube

Пол признал, что в этом заявлении есть доля истины. Однако ютубер заявил, что это не мошенничество. Пол добавил:

«Во всем, что вы только что сказали, есть доля правды. Вот в чем проблема. То, что вы только что описали, не является мошенничеством. Я взялся за проект, с которым на тот момент был просто не в состоянии справиться».

Пол утверждал, что он также потерял деньги в проекте, по-видимому, подразумевая, что он тоже стал жертвой. «Я не заработал ни черта денег, братан. Я потерял на этом полмиллиона долларов. Где мошенничество?»

Ютубер также рассказал в документальном фильме, что у него были мысли о самоубийстве из-за проекта CryptoZoo. «Впервые в жизни меня посетили мысли о самоубийстве. Я просто шел по спирали», — сказал он.

Связанный: YouTuber KSI сталкивается с обвинениями в накачке и сбросе со стороны ZachXBT и Coffeezilla

Помимо попыток опровергнуть обвинения, Пол также сказал в документальном фильме, что он собирается «позаботиться» о людях, которые выставили CryptoZoo так, будто это увековеченная им афера. Он сказал:

«Сага CryptoZoo еще далека от завершения, потому что это была односторонняя история. Он [Coffeezilla] рассказал это так, как хотел, и сказал это определенным образом, чтобы я выглядел как капитан корабля».

Это не первый раз, когда Пол обещает принять меры против тех, кто сообщил о CryptoZoo. В январе 2023 года Пол пригрозил подать в суд на журналиста YouTube Стивена Финдейзена, также известного как Coffeezilla, после того, как Финдейзен опубликовал статью о проекте.

Однако Пол быстро отказался от угроз и несколько дней спустя извинился перед Финдейзеном.

В том же месяце Пол обнародовал план восстановления на сумму 1,5 миллиона долларов для тех, кто пострадал от неудачного проекта. Однако потребовался год и коллективный иск, прежде чем план выкупа был реализован.

В феврале 2023 года недовольные инвесторы подали коллективный иск против CryptoZoo и Пола, утверждая, что предприятие совершило мошенничество. Истцы утверждали, что Пол и проект украли через это предприятие миллионы долларов.

Источник: НАВОТ

5 января Пол объявил о начале программы обратного выкупа. Однако здесь была одна загвоздка: пользователи могли получить возмещение только в том случае, если они отказались от любых текущих или будущих претензий к YouTuber.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий