Южная Корея арестовала 104 миллиона долларов у соучредителя Terra, подозревающего нечестную прибыль

Новости

В то время как криптовалютная биржа FTX привлекла внимание других упавших экосистем, власти Южной Кореи продолжают свои усилия по закрытию жертв первого в этом году краха криптовалюты — Terraform Labs. Спустя почти шесть месяцев после того, как блокчейн Terra (LUNA) был официально остановлен, власти Южной Кореи заморозили примерно 104,4 миллиона долларов (140 миллиардов вон) у соучредителя Шин Хён Сона на основании подозрений в нечестной прибыли.

Решение о замораживании активов Шина на сумму более 104 миллионов долларов было одобрено Судом Южного округа Сеула на основании запроса прокуратуры. Иск связан с участием Шина в продаже предварительно выпущенных токенов Terra (LUNA) неосторожным инвесторам.

На основании подозрений в получении прибыли от необоснованных продаж LUNA окружной суд заморозил якобы украденные средства до проведения дальнейшего расследования, сообщает местное новостное издание YTN.

«Сообщения о том, что генеральный директор Шин Хён Сон продал Luna в разгаре и получил прибыль или что он получил прибыль с помощью других незаконных методов, не соответствуют действительности», — ранее Cointelegraph цитировал адвоката Шина.

Сохранение средств до вынесения обвинительного приговора — это способ помешать злоумышленникам распоряжаться украденными средствами и нанести больший финансовый ущерб или убытки инвесторам.

Шин в настоящее время находится под следствием южнокорейских властей по двум обвинениям — получение несправедливой прибыли от выпуска собственных токенов LUNA и TerraUSD (UST) и утечка информации о транзакциях клиентов Chai — корейского платежного приложения, связанного с Terra, — в Terraform Labs.

14 ноября прокуратура Южной Кореи потребовала, чтобы обвиняемый соучредитель предстал перед судом в рамках расследования краха фирмы.

Связанный: Terra Labs и Luna Guard проводят аудит для защиты от обвинений в нецелевом использовании средств

В первую неделю ноября прокуратура обвинила соучредителя Terra До Квона в манипулировании ценой Terra.

«Очень разочаровывает то, что корейские прокуроры продолжают пытаться исказить Закон о рынках капитала, чтобы он соответствовал их повестке дня, и выдвигать необоснованные претензии. Предыдущие судебные решения и заявления корейских финансовых органов, включая FSC, устанавливают, что криптовалютные токены не являются инвестиционным контрактом.ценные бумаги», — заявил представитель Terraform Labs в письменном заявлении Cointelegraph.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий