Южная Корея видит приток платформ блокчейна для незарегистрированных акций

Новости

В южнокорейском блокчейн-пространстве наблюдается постоянный поток платформ, специализирующихся на торговле акциями, не включенными в листинг, что стало следствием крупного предложения от финансируемой государством финансовой IT-фирмы Koscom в прошлом году.

Business Korea ссылается на двух неназванных отраслевых источников 11 мая, которые утверждают, что еще две платформы от Dunamu и PSX, поддерживаемых Kakao, будут запущены в сентябре и феврале 2021 года. Местные комментаторы ожидают, что предоставление безопасных торговых площадок для не котирующихся на бирже акций увеличит инвестициив местных стартапах отмечается в отчете.

Надежная поддержка инициатив блокчейна

Как сообщалось, платформа Коскома на основе блокчейна Be My Unicorn получила поддержку со стороны государства, регулирующих органов и частного сектора, в том числе Министерства финансов и Корейской биржи.Проект призван предоставить малым и средним венчурным фирмам доступ к недорогой, безопасной и доступной торговой площадке для ценных бумаг, не включенных в перечень.

Параллельно Kosco сформировал более широкие альянсы в секторе отечественных блокчейн;он присоединился к децентрализованному консорциуму идентификации, Initial DID Association, в котором участвуют как высокопоставленные участники частного сектора (в том числе SK Telecom и Samsung Electronics), так и поддержка со стороны Министерства науки и информационных технологий и Корейского агентства по Интернету и безопасности (KISA).В мае 2019 года Комиссия по финансовым услугам предоставила Koscom лицензию на предоставление инвестиционных брокерских услуг.

И PSX, и Dunamu тем временем используют «песочницу» по финансовому регулированию в Корее, чтобы превратить свои предприятия в некоммерческие биржевые услуги на основе блокчейна, и, по сообщениям, они сотрудничают с Shinhan Financial Investment и Samsung Securities соответственно.

Платформа PSX будет поддерживать торговлю акциями в известных неучтенных стартапах, включая Vuno, Musinsa и Krafton, которые она получает от акселераторов, инвесторов-ангелов и держателей опционов на акции.Как уже сообщалось, Dunamu ранее запустила «Luniverse» – платформу, предназначенную для того, чтобы помочь ИТ-стартапам разрабатывать свои собственные сервисы на основе блокчейна.

Последние события в корейском блокчейн-секторе

Ранее на этой неделе Klatyn – публичная блокчейн-платформа, разработанная аффилированным лицом Kakao GroundX – присоединилась к конкуренту Libra, Celo Alliance for Prosperity.

Министерство науки, ИКТ и KISA вместе со сторожевым агентством по интернет-технологиям страны, Корейским агентством по интернет-безопасности и безопасности, в настоящее время возглавляют платформу, основанную на блокчейне, для хранения и проверки цифровых идентификаторов самоходных транспортных средств.Он будет развернут в рамках программы для решений «умного города» в городе Седжонг, который станет новой административной столицей Южной Кореи.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий