Южнокорейская биржа Upbit получила первоначальный отказ на лицензию от Сингапура

Новости

Сингапурское подразделение Upbit, крупнейшей по объему биржи Южной Кореи, получило принципиальное одобрение на получение лицензии крупного платежного учреждения (MPI) в Сингапуре.

16 октября Upbit Singapore сообщила, что Валютное управление Сингапура (MAS) дало принципиальное разрешение на получение лицензии, что позволяет ей продолжать предоставлять услуги цифровых платежных токенов институциональным инвесторам, ожидая полной лицензии.

Основатель и генеральный директор Upbit Singapore Алекс Ким заявил в своем заявлении, что фирма была основана в 2018 году, но назвал недавнее одобрение стратегической вехой для углубления своего присутствия на местном уровне.

Команда Upbit Singapore, на снимке в центре города. Источник: Upbit Сингапур.

Азман Хамид, руководитель компании по соблюдению нормативных требований, заявил, что это одобрение отражает ее стремление развивать свой бизнес в Сингапуре. «Мы будем способствовать дальнейшему превращению Сингапура в ведущий центр финансового бизнеса следующего поколения», — добавил он.

Связанный: Сингапурский особняк Су Чжу за 36 миллионов долларов превратился в эко-ферму после обрушения 3AC

Потенциальное полное одобрение Upbit приведет к тому, что биржа присоединится в общей сложности к 15 криптовалютным компаниям с полными лицензиями MPI на обслуживание цифровых платежных токенов от MAS.

Только в октябре сингапурские подразделения Coinbase, Ripple и Sygnum Bank получили лицензии от MAS, в результате чего количество компаний, предоставляющих услуги цифровых платежных токенов, имеющих лицензию MAS, достигло 15.

2 октября Coinbase получила полное одобрение на лицензию MPI, а компания GSR, занимающаяся торговлей криптовалютами, в тот же день получила принципиальное одобрение на свою лицензию MPI. Днем позже дочерняя компания швейцарского криптовалютного банка Sygnum Singapore получила полную лицензию MPI, а Ripple получила полную лицензию MPI 4 октября.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий