Южнокорейская криптовалютная биржа GDAC взломана почти на 14 миллионов долларов

Новости

Южнокорейская криптовалютная биржа GDAC была взломана на сумму около 13,9 млн долларов. Согласно заявлению генерального директора GDAC Хан Сынхвана от 10 апреля, биржа приостановила все депозиты и снятие средств и проводит аварийное техническое обслуживание сервера в ответ на атаку.

Согласно объявлению, утром 9 апреля злоумышленник получил контроль над некоторыми горячими кошельками биржи, а в 7 утра по корейскому стандартному времени начал переводить криптовалюту на кошельки, находящиеся под контролем злоумышленника. В ходе атаки было украдено около 61 биткоина (BTC), 350,5 эфира (ETH), 10 миллионов игровой валюты WEMIX и Tether (USDT) на сумму 220 000 долларов. Это составляет около 13,9 миллионов долларов в криптовалюте по ценам на 10 апреля.

Украденная сумма составляет «примерно 23% текущих активов Gdac», говорится в сообщении. Биржа предупредила полицию, сообщила о взломе Корейскому агентству Интернета и безопасности (KISA) и уведомила подразделение финансовой разведки (FIU) об убытках, вызванных атакой.

Связанный: вот сколько было потеряно из-за взломов и эксплойтов криптовалюты в первом квартале 2023 года

GDAC также просит криптовалютные биржи не принимать депозиты, сделанные с адреса, с которого была совершена атака.

Сынхван сказал, что биржа не знает, когда возобновится вывод средств. «Мы просим вашего понимания, что трудно подтвердить точку возобновления ввода и вывода средств, поскольку в настоящее время ведется расследование», — сказал он, согласно Google Translate.

Взломы централизованных бирж продолжают оставаться проблемой в криптовалютной индустрии. Показательный пример: Crypto.com был взломан на сумму более 15 миллионов долларов в январе 2022 года. На фоне кризиса ликвидности на FTX злоумышленник вывел 663 миллиона долларов из неудавшейся криптовалютной биржи. Атака GDAC может стать первым крупным взломом централизованной биржи криптовалют в 2023 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий