Южнокорейский суд обязал Bithumb возместить инвесторам ущерб от сбоя

Новости

Продолжающаяся сага южнокорейской биржи криптовалют Bithumb продолжается, на этот раз с решением местных судов.

13 января Верховный суд Южной Кореи принял окончательное решение о том, что биржа должна возместить инвесторам ущерб за 1,5-часовой перерыв в обслуживании 12 ноября 2017 года. Согласно местному источнику новостей, ущерб эквивалентен 202 400 долларам США. или 251,4 млн вон в региональной валюте.

Первоначально округ вынес решение против инвесторов, но позже оно было отменено. Окончательное решение Верховного суда предписало возместить ущерб в размере от 6 до примерно 6400 долларов 132 вовлеченным инвесторам.

В окончательном решении суда говорилось, что:

«Бремя или стоимость технологических сбоев должен нести оператор услуги, а не [] пользователи услуги, которые платят комиссию за услугу».

Bithumb — крупнейшая биржа криптовалют в стране. Временное отключение произошло после того, как среднее количество заказов в час внезапно удвоилось, а потоки транзакций стали узкими местами.

Инвесторы, которые требовали компенсации, утверждали, что, например, Bitcoin Cash (BCH) и Ethereum Classic (ETC) сильно упали во время сбоя.

Связанный: Южнокорейский суд заморозил активы на 92 миллиона долларов, связанные с токенами Terra

До принятия этого решения Bithumb находился под пристальным наблюдением местных властей. После расследований в отношении бывшего председателя биржи и внезапной смерти одного из крупнейших акционеров после заявлений о хищениях Bithumb в настоящее время находится под следствием регулирующих органов.

Расследование является «специальным налоговым расследованием», которое проводит Национальная налоговая служба страны (ННС). Власти изучают возможности уклонения от уплаты налогов и 10 января провели обыск в штаб-квартире Bithumb.

Регуляторы в Южной Корее, похоже, принимают жесткие меры в отношении местной криптовалютной сцены. Еще в ноябре 2022 года страна начала расследования в отношении бирж криптовалют на предмет листинга нативных токенов.

После скандала с FTX южнокорейский город Пусан объявил, что исключает глобальные криптовалютные биржи из своих планов по подключению сторонних цифровых бирж.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий