Категории: Новости

Южный Китай предостерегает инвесторов от незаконных токен-платформ

Как сообщается, после серьезного нормативного преследования криптовалют в Китае финансовые регуляторы Хайнаня, самой маленькой провинции страны, выпустили предупреждение о незаконных схемах сбора средств на тему криптовалют или блокчейн.

Согласно местным сообщениям, Хайнаньское отделение Народного банка Китая, центральный банк страны и местный орган финансового надзора были среди регуляторов, сделавших заявление.

Регулирующие органы предупредили инвесторов о незаконных кампаниях по сбору средств, в которых в качестве рекламных материалов используется виртуальная валюта или блокчейн, заявив, что незаконный выпуск токенов и финансовая деятельность запрещены.

«Любая так называемая платформа финансирования токенов не должна заниматься бизнесом по обмену между законным платежным средством и токенами или виртуальными валютами», – отметили регуляторы, что просто означает, что эти платформы финансирования токенов не могут использоваться в качестве шлюзов для обмена фиатной валюты на криптовалюту.В отчете также говорится, что указанным платформам запрещено покупать, продавать или выступать в качестве посредника при покупке или продаже токенов.

Предупреждение также распространяется на финансовые и платежные учреждения, запрещая им «прямо или косвенно [предоставлять] услуги, связанные с виртуальными валютами».

В прошлом месяце Китайская ассоциация интернет-финансов, Китайская банковская ассоциация и Китайская платежно-клиринговая ассоциация опубликовали совместное заявление о рисках торговли криптовалютами.

После массовых отключений электроэнергии в китайском горнодобывающем центре Синьцзян в середине апреля власти Пекина сосредоточились на энергопотреблении центров обработки данных для майнинга криптовалюты.С тех пор несколько крупных майнеров Биткоин (BTC) объявили о своих планах прекратить операции в стране.

Регулирующее уведомление о более строгом надзоре за майнингом Биткоин, согласованное с разворотом Илона Маска в отношении платежей Биткоин для Tesla, вызвало обвал цен для BTC и криптовалютных рынков в целом.Повышенная волатильность криптовалют вызвала серию предупреждений со стороны центральных банков и финансовых учреждений по всему миру.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago