Захваченная биржа Bitzlato позволяет пользователям выводить 50% Биткоин

Новости

Связанной с Россией криптовалютной бирже Bitzlato удалось частично восстановить доступ к средствам пользователей, несмотря на то, что она была официально заблокирована европейскими властями.

Bitzlato позволила своим пользователям вывести до 50% активов, которые застряли на платформе из-за принудительных мер со стороны США и Европола, сообщила компания в своем Telegram-канале 20 марта.

Согласно заявлению, пользователи Bitzlato теперь могут восстановить половину своих активов с помощью бота Telegram @bz_phoenix_bot, который позволяет пользователям перемещать активы из веб-аккаунта Bitzlato во внешний кошелек или биржу.

Все выводы средств из Bitzlato обрабатываются в биткоин (BTC), поскольку платформа конвертировала все запасы альткойнов пользователей в биткоин на момент остановки службы 18 января. По данным фирмы, Bitzlato пришлось конвертировать балансы пользователей в биткоин из-за техническихтрудности, связанные с обслуживанием нескольких альткойнов после ареста Bitzlato.

В общедоступном чате Bitzlato несколько предполагаемых пользователей Bitzlato заявили, что им удалось вывести свои биткоин на такие биржи, как ByBit и Binance. Сообщается, что некоторые предполагаемые клиенты Bitzlato также использовали программные кошельки, такие как Trust Wallet и ViaBtc, а также аппаратные кошельки, такие как Ledger, для вывода своих Биткоин.

Вариант 50% вывода Bitzlato соответствует ранее объявленной дорожной карте по восстановлению доступа пользователей к платформе и возобновлению операций. Согласно плану, Bitzlato продолжит работу по восстановлению платформы и намерена предоставить услугу одноранговой (P2P) торговли криптовалютой к началу апреля 2023 года.

Ряд пользователей предпочли на этот раз не выводить 50% своих активов из Bitzlato, решив подождать, пока биржа восстановит торговлю P2P. После восстановления платформы P2P пользователи смогут получить доступ ко всем ранее доступным функциям, сообщил Cointelegraph представитель Bitzlato.

По словам представителя, пользователи Bitzlato не должны рассчитывать на возврат оставшихся 50% своих активов после запуска P2P-биржи.

«После открытия P2P второй половины не будет, поскольку это два несвязанных вопроса и процесса», — заявил представитель Bitzlato.

Связанный с этим: в ответе Binance сенаторам США отсутствует финансовая информация: отчет

По словам представителя, вопрос со средствами клиентов пока не решен, но Bitzlato планирует вернуть деньги либо за счет восстановления доступа к арестованным средствам со стороны Европола, либо за счет собственных средств компании. Представитель сказал.

«Юристы оспорили решение французского правительства, и в случае благоприятного исхода средства будут возвращены […] Если не получится, пользователям придется ждать, пока фирма заработает достаточно, чтобы компенсировать убытки. ».

Как сообщалось ранее, в середине января Министерство юстиции США объявило о крупных международных принудительных действиях в отношении криптовалюты против Bitzlato. Впоследствии Европол сообщил, что европейские власти изъяли у Bitzlato криптовалюту на сумму более 19 миллионов долларов в рамках принудительных действий.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий