Законодатель США предполагает, что крах Signature был связан с нестабильностью криптовалюты

Новости

Майкл Беннет, сенатор США, представляющий штат Колорадо, предположил, что банки, связанные с криптовалютными фирмами, не принимали «благоразумных» решений.

Выступая 16 марта на слушаниях в Финансовом комитете Сената, Беннет упомянул о недавнем закрытии криптовалютного Signature Bank с законодателями и министром финансов Джанет Йеллен в ходе обсуждения бюджета президента США Джо Байдена на 2024 финансовый год. Сенатор от Колорадо провел сравнение между отношениями банков и криптовалютных компаний с отношениями учреждений и диспансеров по продаже марихуаны — юридической службы во многих штатах США, которая «заморожена вне финансовой системы».

«Signature Bank потерпел крах, и почти пятая часть его депозитов поступила от криптовалюты», — сказал Беннет. «Им не разрешено ничего делать с марихуаной, но, по-видимому, они могут заложить 20% этой суммы на криптовалюту — заведомо нестабильную […] вещь, которую никто здесь даже не понимает и где стоимость активов может взлететь и рухнуть.”

Сенатор Майкл Беннет выступает перед финансовым комитетом Сената 16 марта.

По словам Беннета, криптовалюта не была «даже такой стабильной, как индустрия марихуаны», что означает, что она могла быть фактором краха Signature Bank. Однако член правления Signature и бывший представитель США Барни Франк заявил, что не было никаких проблем с платежеспособностью в то время, когда Департамент финансовых услуг Нью-Йорка взял под свой контроль банк 12 марта.

Связанный: Калифорнийский производитель каннабиса использует блокчейн для отслеживания своих сорняков

Крах Signature Bank, Silicon Valley Bank и Silvergate Bank и их связи с криптовалютными фирмами стали частью дискуссий среди отраслевых экспертов, регулирующих органов и законодателей, посвященных потенциальному влиянию на финансовую систему США. Многие в сфере криптовалюты и блокчейна предположили, что правительственные чиновники пытались «дебанкротить» криптовалютные компании, что может иметь далеко идущие последствия.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий