Законодатель США вызывает иски SEC при рассмотрении нормативно-правовой базы криптовалюты

Новости

Члены комитетов Палаты представителей США по финансовым услугам встретились, чтобы обсудить ясность в отношении экосистемы цифровых активов, при этом некоторые из них ссылались на недавний судебный иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против криптовалютных фирм.

На слушаниях комитета 13 июня высокопоставленный член Максин Уотерс заявила, что демократы «серьезно и вдумчиво рассматривают» предложенную республиканцами структуру регулирования цифровых активов. Председатель комитета Патрик МакГенри заявил, что ожидает участия обеих партий в законопроекте с наценками после июльских каникул в Конгрессе.

Уотерс предположил, что без тщательного анализа и сотрудничества между двумя политическими партиями законодательство о цифровых активах может оставить открытой дверь для потенциального мошенничества и неправомерного использования средств клиентов. Представитель Калифорнии сослался на крах FTX, уголовные обвинения бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида и недавние действия SEC против Binance и Coinbase.

«Я особенно обеспокоен тем, что республиканский законопроект позволит криптовалютным фирмам, которым в настоящее время предъявляют иск за нарушение наших законов о ценных бумагах, продолжать вести бизнес посредством временной регистрации», — сказал Уотерс. «Законопроект, по-видимому, останавливает любые принудительные действия SEC против криптовалютных фирм, даже если они совершали мошенничество. Эта временная регистрация может вознаградить злоумышленников картой «выйти из тюрьмы бесплатно» и позволить им продолжать наносить вред потребителям и инвесторам».

Законопроект, представленный 2 июня, запрещает SEC отказывать платформам для торговли цифровыми активами в регистрации в качестве регулируемой альтернативной торговой системы и позволяет таким фирмам предлагать «цифровые товары и платежные стейблкоины». Это также реструктурирует роли SEC и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в регулировании цифровых активов в Соединенных Штатах.

«Американская общественность была единственной, кто держал сумку, когда дело касалось FTX и нарушений или предполагаемых нарушений, когда речь шла о Binance и Coinbase», — сказал на слушаниях основатель и со-генеральный директор Prometheum Аарон Каплан. «Лучший путь вперед довольно ясен и логичен — это применение федеральных законов о ценных бумагах [через SEC]».

Связанный: сенатор США обновляет усилия по регулированию криптовалюты на фоне судебных исков SEC

Другие законодатели по-разному отреагировали на кажущийся подход SEC к регулированию через правоприменение.12 июня член палаты представителей от штата Огайо Уоррен Дэвидсон — республиканец, также входящий в комитет Палаты представителей по финансовым услугам — предложил уволить председателя SEC Гэри Генслера посредством принятия закона, который также реструктурирует власть в комиссии. Законность этого шага неясна.

На фоне судебных исков SEC Binance. US выступила против попыток комиссии заморозить ее средства. На момент публикации федеральный судья округа Колумбия рассматривал конкурирующие ходатайства SEC, Binance и Binance. US о том, как обращаться с активами, а также другие незавершенные судебные иски.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий