Категории: Новости

Законодатели должны относиться к криптовалюте как к золоту или недвижимости: индийский технический магнат

Индийский технологический магнат Нандан Нилекани призвал местных законодателей разрешить гражданам спекулировать криптовалютными активами.

Соучредитель и председатель Infosys, индийской многонациональной компании, занимающейся информационными технологиями, призвал регулирующие органы использовать цифровые активы и получить контроль над внедрением технологии.

В беседе с Financial Times Нилекани предупредил, что запретительные правила могут привести к значительным упущенным возможностям для Индии, утверждая, что более либеральный подход позволит стране выйти на рынок цифровых активов стоимостью 1,7 триллиона долларов и позволит «криптовалютным парням» вкладывать свое богатство в индийский рынок.экономия.

Тем не менее, Nilekani не настроен оптимистично на неограниченном рынке криптовалют для Индии, утверждая, что криптовалюты слишком изменчивы и энергоемки, чтобы использовать их в качестве средства платежа.Вместо этого он считает, что инфраструктура единого платежного интерфейса Резервного банка Индии предлагает превосходную инфраструктуру для платежей в реальном времени.

Вместо этого технический магнат посоветовал предоставить индийцам доступ к криптовалютным активам для спекуляций и в качестве средства сбережения, заявив:

“Just like you have some of your assets in gold or real estate, you can have some of your assets in crypto. I think there’s a role for cryptocurrency as a stored value but certainly not in a transactional sense.”

Нандан Нилекани долгое время работал вместе с властями Индии, помогая сформулировать политику в отношении цифровых технологий, в том числе программу биометрической идентификации Aadhaar, запущенную в 2009 году. В декабре 2016 года он присоединился к комитету по исследованию того, как люди в Индии могут использовать цифровые платежи в большей степени,в 2019 году он возглавлял комитет центрального банка по цифровым платежам.

С огромным технологическим сектором Индии и населением, не охваченным банковскими услугами, страна могла бы стать глобальным центром для принятия криптовалютных активов, но нормативная ситуация остается неясной из-за противоречивых сигналов, поступающих от политиков и центрального банка.

19 мая сообщалось, что разработка новой регулирующей комиссии, посвященной цифровым активам, может проложить путь для большей ясности в ситуации.

Законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты 2021 года должен был быть рассмотрен в парламенте в марте, но его рассмотрение было отложено по причинам, не обнародованным.

RBI запретил всем банкам разрешать клиентам торговать криптовалютными активами в 2018 году, однако это было отменено Верховным судом в феврале 2020 года, что возродило надежды.

Тем не менее, большая часть отрасли по-прежнему работает в серой зоне, несмотря на значительный рост криптовалютных бирж и устойчивый розничный спрос в последние месяцы.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

5 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

11 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

14 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

18 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

19 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

22 часа ago