Законодатели США могут рассмотреть вопрос о запрете торговли акциями на следующей сессии Конгресса

Новости

Многие законодатели Соединенных Штатов с обеих сторон в какой-то момент выразили поддержку закону, запрещающему членам инвестировать в акции или криптовалюту — инициативу, которую 118-й Конгресс мог бы рассмотреть после смены руководства.

Начиная с 3 января, когда откроется следующая сессия Конгресса США, республиканцы получат контроль над Палатой представителей с незначительным большинством после промежуточных выборов 2022 года, в то время как демократы сохранят большинство в Сенате. Кевин Маккарти, представитель республиканцев, претендующий на пост следующего спикера палаты, как сообщается, заявил в январе 2022 года, что рассмотрит возможность прямого запрета законодателям на владение акциями и торговлю ими — мера, которая, предположительно, может распространяться на криптовалюту — если его партия перевернет палату..

На момент публикации неясно, есть ли у Маккарти голоса, чтобы взять на себя руководство Палатой представителей — процесс, который, вероятно, начнется 3 января. потенциальный конфликт интересов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Сообщается, что на 117-й сессии Конгресса 77 законодателей нарушили требования о раскрытии информации в соответствии с Законом Конгресса о прекращении торговли знаниями или Законом о АКЦИЯХ, впервые принятым в 2012 году. вопросы, на которые могли повлиять их собственные инвестиции.

Например, сенатор, выступающий за криптовалюту, Синтия Ламмис, которая входит в комитет Сената по сельскому хозяйству и наблюдает за слушаниями, касающимися Комиссии по торговле товарными фьючерсами, раскрыла информацию об инвестициях в биткоин (BTC), признанный финансовым регулятором товаром. Сенатор Пэт Туми, высокопоставленный член банковского комитета Сената, также ранее сообщал о покупках эфира (ETH) и BTC, но он уйдет в отставку с 2023 года.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Финансовые связи между законодателями США и лидерами отрасли были в авангарде крупных споров в сфере криптовалюты в 2022 году. Руководители криптовалютной биржи FTX, в том числе бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид, внесли свой вклад в политики и кампании как республиканцев, так и демократов.это заставило многих в отрасли усомниться в объективности законодателей на слушаниях, направленных на расследование краха фирмы.

Связанный: Александрия Окасио-Кортез говорит, что законодатели США не должны удерживать криптовалюту, чтобы «оставаться беспристрастной»

Зои Лофгрен, председатель комитета по управлению домом, в сентябре представила структуру, направленную на то, чтобы законодатели изменили Закон о АКЦИЯХ, чтобы запретить как членам Конгресса, так и Верховного суда, а также их супругам и детям-иждивенцам «торговать акциями или владеть инвестициями». в ценные бумаги, товары, фьючерсы, криптовалюту и другие подобные инвестиции». В предложенном изменении политики в 2022 году не было никаких изменений, но Федеральный комитет по открытым рынкам одобрил аналогичные правила, запрещающие высокопоставленным чиновникам ФРС покупать и хранить криптовалюту.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий