Законопроект Элизабет Уоррен «ничего не сделает», чтобы остановить финансирование терроризма в криптовалюте — американский законодатель

Новости

Представитель США Френч Хилл, председатель подкомитета Палаты представителей по финансовым услугам по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности, оспорил один из аспектов предложенного сенатором Элизабет Уоррен законопроекта о цифровых активах.

На слушаниях 15 февраля, посвященных «криптовалютным преступлениям в контексте», Представитель Хилл и другие законодатели США опросили экспертов из сферы криптовалют о том, что на майнеров и валидаторов цифровых активов распространяются аналогичные правила, которые в настоящее время применяются к финансовым учреждениям. Законопроект сенатора Уоррена, Закон о борьбе с отмыванием цифровых активов, предлагает изменить Закон о банковской тайне, чтобы применить новые стандарты к поставщикам криптовалют для борьбы с финансированием террористических организаций.

Представитель Хилл предположил, что изменение требований к майнерам и валидаторам «ничего не сделает», чтобы остановить использование криптовалюты террористическими организациями. Он не упомянул прямо о законопроекте энатора Массачусетса. По словам соучредителя Arktouros Майкла Мозьера, также бывшего исполняющего обязанности директора Сети по борьбе с финансовыми преступлениями, подавляющее большинство незаконного финансирования в криптовалюте проходит через централизованные биржи.

«Майнеры и валидаторы, по сути, производят блоки и проверяют блоки, и они работают как интернет-провайдеры», — сказал Мозье. «Это не то, что мы будем подвергать [Знай своего клиента] в том смысле, что это просто обрабатываемые данные».

Мозер добавил:

«У валидатора или майнера нет заказчика — это математическая обработка. Это случайность. Они не могут их выбрать».

Слушания стали вторыми за последние четыре месяца в комитете Палаты представителей, посвященным незаконному использованию криптовалюты с упором на финансирование терроризма. Представитель Патрик МакГенри, который возглавляет комитет в полном составе, объявил в декабре, что он не будет баллотироваться на переизбрание в 2024 году, поскольку лидерство потенциально перейдет либо в руки демократов, либо республиканцев, в зависимости от исхода выборов.

Связанный: Ассоциация блокчейна критикует закон Элизабет Уоррен о цифровых активах

После нападения Хамаса на Израиль 7 октября проблема финансирования терроризма с помощью криптовалют получила все больше призывов к действию в правительстве США, причем многие поддержали законопроект, предложенный сенатором Уорреном.15 февраля Chainaанализ сообщил, что объем криптовалютных транзакций, связанных с незаконной деятельностью, снизился более чем на 29% с 2022 по 2023 год — с $31,5 млрд до $22,2 млрд.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий