Замедление Биткоина на уровне 30 000 долларов только временное, и вот почему

Новости

Увидев взрывное начало недели и впервые за более чем девять месяцев превысив 30 000 долларов, Биткоин начал остывать в ценовом отношении. Тем не менее, это время восстановления, из-за которого цена снова упала ниже 30 000 долларов, может оказаться лишь короткой остановкой, поскольку индикаторы указывают на дальнейшие бычьи движения.

Биткоин-инвесторы все еще накапливают

Несмотря на падение цены, это не помешало биткоин-инвесторам наполнить свои сумки. Ярким примером этого стала крупная транзакция BTC, зарегистрированная во вторник. В результате транзакции было передано 23 500 BTC на сумму более 710 миллионов долларов одному получателю, что сделало ее четвертой по величине транзакцией года. Интересно, что эта транзакция была совершена не на биржу, а на крупного держателя BTC, что указывает на накопление.

Централизованные обменные чистые потоки также указывают на накопление среди инвесторов. Glassnode сообщает, что за последние 24 часа с бирж ушло в общей сложности 1,2 миллиарда долларов в BTC. Такие тенденции, когда инвесторы выводят свои монеты с бирж, всегда указывают на менталитет долгосрочного удержания, который обычно оптимистичен для цены цифрового актива.

Адресатака Биткоин

Адреса отправки BTC упали до 11-месячного минимума |Источник: Glassnode

Инвесторы также перемещают свои монеты с гораздо меньшей скоростью: количество отправок адресов BTC на 7-дневной скользящей средней упало до нового 11-месячного минимума. Все это указывает на то, что инвесторы предпочитают придерживать свои монеты, чтобы дождаться более высоких ценовых встречных ветров.

Криптовалютный рынок охвачен жадностью

В дополнение к тенденции накопления, индекс страха и жадности Биткоин также показывает, что инвесторы по-прежнему настроены оптимистично на рынке. Индекс в настоящее время находится на уровне 65, что указывает на высокий уровень жадности на рынке. В то время как жадность иногда может быть предвестником нисходящей коррекции, индекс сохранил этот уровень на прошлой неделе, и ему еще предстоит достичь территории «Чрезвычайной жадности», которая обычно отмечает пик ралли.

График цены Биткоин (BTC) от TradingView.com

BTC восстанавливается выше 30 000 долларов |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

При таком позитивном настрое инвесторы с большей вероятностью приобретут цифровой актив, поскольку наступит эйфория, и все больше людей ожидают, что цена цифрового актива продолжит расти. Пока это бычье настроение сохраняется, поддержка будет расти на уровне 30 000 долларов, что даст BTC необходимый импульс, чтобы подняться до 35 000 долларов.

Связанное Чтение: Почему Ethereum (ETH) все еще торгуется ниже 2000 долларов?

На момент написания BTC торгуется на уровне 30 030 долларов после кратковременного падения до уровня 29 000 долларов. Несмотря на возврат 30 000 долларов, актив все еще ощущает эффект просадки, поскольку за последний день объем торгов снизился на 29%.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий