Запись одобрения BlackRock SEC на уровне 576-1 после одобрения BTC ETF — следующий ли ETF ETF?

Новости

Крупнейший в мире управляющий активами BlackRock и десять других институциональных гигантов получили одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) на запуск первого спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) в США 10 января.

Гонка за спотовый биткоин-ETF (BTC) началась в июне 2023 года, и компания BlackRock присоединилась к ней, подав заявку в июне. Участие BlackRock в спотовой гонке биткоин-ETF дало новое чувство оптимизма среди сторонников криптовалюты не только потому, что это крупнейший в мире управляющий активами с активами под управлением более 8 триллионов долларов, но и с учетом безупречной репутации одобрения ETF.

У BlackRock был рекорд в 575 одобрений против одного отклонения ETF в своей истории, а с учетом спотового одобрения BTC рекорд теперь составляет 576-1. Это была одна из ключевых причин, которая заставила аналитиков и рыночных экспертов быть уверенными в потенциальном одобрении еще до того, как фактическое одобрение было получено.

Теперь, когда спотовый биткоин-ETF заключен, криптовалютное сообщество уже начало спекуляции вокруг второго по величине криптовалютного актива, эфира (ETH), и его потенциального одобрения ETF в мае позже в этом году.

Связанный: SEC требует комментариев по поводу заявки Fidelity на Ether ETF

BlackRock подала заявку на спотовый ETF Ether в ноябре прошлого года, а окончательный срок принятия решения SEC намечен на май. Таким образом, многие сторонники криптовалют полагают, что спотовый ETF ETF может стать реальностью позднее в этом году.

Старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас, который дал 95%-ную вероятность одобрения спотового ETF BTC до одобрения SEC, полагает, что существует 70%-ная вероятность того, что мы увидим ETH ETF к маю этого года.

Цена эфира подскочила на 10% в день утверждения BTC ETF, однако BTC торговался в том же диапазоне в течение дня и на мгновение опустился ниже 46 000 долларов, прежде чем восстановить поддержку в 46 000 долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий