Запуск проекта World ID соучредителя OpenAI вместе со списком ожидания SDK

Новости

Криптовалютный единорог Worldcoin запустил список ожидания для своего комплекта разработки программного обеспечения (SDK) «World ID», который позволит веб-сайтам проверять уникальность и человечность своих пользователей без сохранения их личной информации.

Компания также запустила само программное обеспечение World ID, позволяющее конечным пользователям немедленно получить свой «World ID», согласно объявлению от 14 марта на веб-сайте Worldcoin.

Соучредителем Worldcoin является Сэм Альтман, который также является соучредителем OpenAI.

Согласно объявлению, World ID — это «глобальный цифровой паспорт», который каждый пользователь может хранить локально на своем телефоне. Этот идентификатор позволит пользователям доказать, что они не боты, но без необходимости предоставлять номера телефонов или другую идентифицирующую информацию веб-сайтам, на которые они заходят.

Идентификатор прикрепляется к криптографическому «доказательству личности», которое использует доказательства с нулевым разглашением (ZK), чтобы скрыть данные, идентифицирующие личность пользователя. Это означает, что он позволяет пользователям подтверждать свою личность, не раскрывая личную информацию, используемую для проверки.

Пользователи могут получить World ID прямо сейчас, не дожидаясь, пока веб-сайты внедрят новый стандарт.

Проверка телефона доступна «в большинстве стран для пользователей и разработчиков, начиная с сегодняшнего дня», а проверка радужной оболочки глаза доступна в «Аргентине, Чили, Индии, Кении, Португалии и Испании, а также [через] демонстрации на конференциях по блокчейну и идентификации», — пояснила фирма..

«Сфера», устройство визуализации с открытой радужной оболочкой, используемое для проверки мирового идентификатора человека. Источник: Worldcoin

Worldcoin также запустил список ожидания для комплекта разработки программного обеспечения протокола (SDK). Когда он станет доступен, SDK позволит разработчикам интегрироваться с системой World ID, чтобы отсеивать ботов из своих приложений.

Представитель Worldcoin сообщил Cointelegraph, что компания надеется, что ее протокол поможет предоставить удостоверение личности миллионам людей по всему миру, даже в тех областях, где трудно получить традиционные формы удостоверения личности, заявив:

«Искусственный интеллект открывает новые возможности во всех отраслях, и World ID стремится предоставить в Интернете глобальное доказательство личности».

Представитель отметил, что более 50% населения мира не имеет поддающейся проверке юридической идентификации, и что Worldcoin пытается решить эту проблему с помощью децентрализованных средств, ориентированных на конфиденциальность.

«Бета-версия World ID SDK делает веб-интеграцию, мобильную и сетевую интеграцию быстрой и простой, и мы рады видеть, что разработчики со всего мира используют этот новый мощный примитив», — добавил представитель.

Связанный: Polygon запускает децентрализованный продукт ID, основанный на доказательствах ZK

Worldcoin запущен в октябре 2021 года путем раздачи криптовалюты в обмен на сканирование радужной оболочки глаза. Согласно Worldcoin, эти сканы давали числа, которые можно было связать с личностью пользователя, но изображения сканов не сохранялись. В декабре 2015 года первый банкомат Worldcoin был установлен в Братиславе, Словакия, когда оператор Cryptodiggers.eu решил предложить монету в своем банкомате вместе с Биткоин.

В декабре 2015 года первый банкомат Worldcoin был установлен в Братиславе, Словакия, когда оператор Cryptodiggers.eu решил предложить монету в своем банкомате вместе с Биткоин.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий